российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Известный российский правозащитник Лев Пономарев едет в Нижний Тагил заступаться за Трепашкина

В Нижний Тагил едет известный российский правозащитник Лев Пономарев. Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь уполномоченного по правам человека в Свердловской области Виктор Вахрушев, гость собирается принять участие в судебном заседании по делу Михаила Трепашкина, начало которого назначено на 13 октября. Как отметил Виктор Вахрушев, Лев Пономарев уже не в первый раз изъявляет участие оказать содействие в судьбе подсудимого. Однако на процессе он, скорее всего, будет присутствовать всего лишь как независимый наблюдатель. Если суд признает Трепашкина виновным, то столичный правозащитник вместе с уполномоченным по правам человека по Свердловской области будут ходатайствовать о переводе Трепашкина в одну из колоний Московской области, поближе к дому и семье. Правозащитники надеются, что суд пойдет навстречу подсудимому, учитывая уральский климат, который может пагубным образом сказаться и на без того плохом здоровье Михаила Трепашкина.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 11.10.05

Уральцы хотят массово выйти из КПРФ – последствия внутрипартийного скандала. / Платона Лебедева везут в Нижний Тагил. / Погода на Урале бьет все рекорды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках