российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поправки к Уставу Свердловской области будут вновь рассмотрены 12 октября

Два законопроекта о внесении изменений в Устав Свердловской области, которые планировалось рассмотреть на внеочередном заседании областной думы 5 октября, будут включены в повестку очередной сессии 12 октября. Такое решение было принято на совещании у спикера палаты Николая Воронина, которое состоялось после очередной неудачной попытки собрать кворум.

Напомним, утром 5 октября по инициативе депутатов «большинства» было созвано внеочередное заседание свердловской областной думы. Однако в зал заседаний явились только 18 народных избранников при необходимом для начала работы минимуме в 19 голосов. Прогульщики мотивировали свое отсутствие тем, что сессия была назначена с нарушением регламента нижней палаты.

Рассмотрение поправок в основной закон Свердловской области может затянуться на длительный срок. Как заявил по окончании заседания член оппозиционной областным властям фракции «Единство и Отечество» Евгений Порунов, он намерен подать в Уставный суд Свердловской области жалобу на своих коллег из комитета областной думы по законодательству. Дело в том, что члены комитета отказались рассматривать предложенные парламентарием 30 поправок к Уставу, мотивировав свои действия тем, что изменения «выходят за рамки концепции законопроекта». Очевидно, что до окончания данного разбирательства все попытки «большинства» провести свои поправки будут безуспешными.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 05.10.04

В Екатеринбурге из-за вспышки кишечных инфекций закрыты четыре детских сада. / Виновные во вспышке дизентерии Зонне в Краснотурьинске будут привлечены к уголовной ответственности. / Подростки, убившие восьмидесятилетнюю старушку, получили 8 и 9 лет лишения свободы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках