AMP18+

Екатеринбург

/

Поправки к Уставу Свердловской области будут вновь рассмотрены 12 октября

Два законопроекта о внесении изменений в Устав Свердловской области, которые планировалось рассмотреть на внеочередном заседании областной думы 5 октября, будут включены в повестку очередной сессии 12 октября. Такое решение было принято на совещании у спикера палаты Николая Воронина, которое состоялось после очередной неудачной попытки собрать кворум.

Напомним, утром 5 октября по инициативе депутатов «большинства» было созвано внеочередное заседание свердловской областной думы. Однако в зал заседаний явились только 18 народных избранников при необходимом для начала работы минимуме в 19 голосов. Прогульщики мотивировали свое отсутствие тем, что сессия была назначена с нарушением регламента нижней палаты.

Рассмотрение поправок в основной закон Свердловской области может затянуться на длительный срок. Как заявил по окончании заседания член оппозиционной областным властям фракции «Единство и Отечество» Евгений Порунов, он намерен подать в Уставный суд Свердловской области жалобу на своих коллег из комитета областной думы по законодательству. Дело в том, что члены комитета отказались рассматривать предложенные парламентарием 30 поправок к Уставу, мотивировав свои действия тем, что изменения «выходят за рамки концепции законопроекта». Очевидно, что до окончания данного разбирательства все попытки «большинства» провести свои поправки будут безуспешными.

Екатеринбург, Иван Коновалов

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,