российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Многодетную мать лишат родительских прав за жестокость по отношению к своим детям

Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга возбудила уголовное дело в отношении 29-летней екатеринбурженки. Она обвиняется в пренебрежении воспитанием своих собственных детей и жестоком к ним отношении.

Светлана Д., в отношении которой начато уголовное преследование, является многодетной матерью, имеющей семерых детей в возрасте от 10 месяцев до 12 лет. Как установлено в ходе проверки, женщина не только самоустранилась от воспитания своих сыновей и дочерей, но и жестоко с ними обращалась. Выражалось это в том, что она часто оставляла детей без еды, не обеспечивала их одеждой, не занималась уборкой квартиры, надолго уходила из дома, оставляя дочерей и сыновей без присмотра. Один из таких случаев был зафиксирован 25 августа текущего года, когда нерадивая мать ушла из дома и вернулась только спустя сутки, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры.

Хуже всего, как выяснили сотрудники правоохранительных органов, пришлось самому маленькому ребенку – 10 месячной девочке Ирине. Мать не занималась ее развитием, не кормила ее и не гуляла с ней.

Примечательно, что нерадивая многодетная мать живет с мужем, который, в отличие от нее, не злоупотребляет спиртным и имеет постоянную работу. Однако при всем при этом дети не получали должного внимания со стороны родителей. Судьбу многодетной матери теперь предстоит решить правоохранительным органам и суду.

Екатеринбург, Ольга Назимова

Екатеринбург. Другие новости 11.10.05

Известный российский правозащитник Лев Пономарев едет в Нижний Тагил заступаться за Трепашкина. / Уральцы хотят массово выйти из КПРФ – последствия внутрипартийного скандала. / Платона Лебедева везут в Нижний Тагил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках