российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильские хоккеисты, насмотревшись на канадцев и латвийцев, попросили закидать их плюшевыми мишками (ФОТО, ВИДЕО)

В ближайшие выходные на домашнем матче тагильского ХК «Спутник» пройдет благотворительная акция по сбору мягких игрушек для детей-сирот – болельщиков попросили принести плюшевых медведей на арену и выбросить их на лед после финальной сирены.

До российского хоккея, кажется, добрались североамериканские и европейские благотворительные традиции. Так, как сообщает официальный сайт нижнетагильской команды «Спутник», в воскресенье, 20 января, на матче с командой «ТХК», свердловские спортсмены решили устроить акцию «Мягкий хоккей» и собрать мягкие игрушки в благотворительных целях. «Предлагаем всем неравнодушным болельщикам принести с собой плюшевый подарок и после финальной сирены бросить его на лед», – говорится в обращении к болельщикам на сайте клуба.

Напомним, что традиция забрасывать хоккейные арены плюшевыми игрушками, которые затем (после должной обработки) передаются детям, пришла из Канады. Правда, там медведей на лед бросают после первой забитой шайбы. Все собранные во время Teddy Bear Toss Night – так называется традиционная акция – развозятся по детским приютам, детским больничным центрам, и т.п. Отметим, что, например, канадская команда Calgary Hitmen проводила «плюшевую» акцию уже 18 раз, и в последние годы каждый раз собирала порядка 25 тысяч медвежат.

Аналогичный сбор плюшевых игрушек, кстати, в этом году проводили и в КХЛ – акцию организовало рижское «Динамо» после матча, который состоялся 25 декабря, в католическое Рождество. Всех собранных медвежат передали в мобильный центр по оказанию медицинской помощи.

Три года назад «плюшевый» сбор устроили хоккеисты «Сибири» на домашнем матче в Новосибирске с магнитогорским «Металлургом». Тогда болельщики сбросили на хоккеистов «десант» из 2000 игрушек, которые затем были направлены в детские дома.

Традиция забрасывать хоккейные арены плюшевыми игрушками, которые затем (после должной обработки) передаются детям, пришла из Канады

Сбор плюшевых игрушек в этом году проводили и в КХЛ – акцию организовало рижское «Динамо» после матча, который состоялся 25 декабря, в католическое Рождество.

Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

Нижний Тагил. Другие новости 15.01.13

В России началась кампания по массовому уничтожению волков (ФОТО, ВИДЕО). Зоозащитники требуют прекратить «убийства волков» и начать контролировать отстрел зайцев. / Дизайн факела Олимпийских игр в Сочи разработал выпускник екатеринбургского вуза. / В Первоуральске воровали деньги, которые население платило за услуги ЖКХ. Именно об этом мэр Переверзев собирался рассказать губернатору Куйвашеву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки