российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Груды грязного снега, оставшиеся после коммунального ЧП в центре, до сих пор не убрали Аварию тоже еще не ликвидировали (ФОТО)

Грязные снежные отвалы, оставшиеся в центре Екатеринбурга после масштабного коммунального ЧП на улице Мира, так и не убрали, хотя в «Водоканале» заявляют об обратном. Впрочем, раскопки на месте аварии тоже не закончили – вероятно, что они продлятся еще не один день.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в минувшие выходные в центре Екатеринбурга, на улице Мира произошел крупный прорыв магистрали с холодной водой, в результате чего улицы оказались затопленными и заваленными снежной кашей, а жители близлежащих домов остались без водоснабжения. Через некоторое время в большинстве «многоквартирников» вода появилась, однако в трех домах по-прежнему отсутствует ХВС. Речь идет о многоквартирных зданиях на улице Мира, 12 «а», а также на Академической, 8 «а» и 10. Отметим, что авария произошла из-за того, что лопнул обветшалый чугунный стык на трубе диаметром 500 мм.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе МУП «Водоканал», которому и принадлежит аварийная сеть, работы по ликвидации ЧП до сих пор продолжаются. «Прошлой ночью вести работы запретили полицейские из-за шума, – пояснила пресс-секретарь предприятия Ольга Булатова. – Сегодня раскопки продолжаются, наши специалисты вновь подали заявку на проведение работ ночью, но если полиция снова откажет, то сегодня работы будут свернуты в 9 часов вечера и возобновлены завтра с 8 часов утра».

Жителям трех домов, которые остались без ХВС, воду подвозят дважды в день, отметили в «Водоканале», «в первой и второй половинах дня». Впрочем, какого-то определенного графика нет. «У водителя цистерны нет возможности оповещать граждан о том, что он подвез воду», – заметили в МУПе.

Добавим, что шумные раскопки и отсутствие холодной воды – не единственные неудобства, которые приходится терпеть жителям района. Так, как пишет в своем блоге координатор организации «РосПил» на Урале Екатерина Петрова, коммунальщики не убрали грязные снежные кучи, оставшиеся на обочинах после аварии. «Безусловно, сам масштабный порыв трубы в системе холодного водоснабжения коммунальщики устранили оперативно. Люди посидели без воды всего пару-тройку часов, а какие-то службы дорожные очистили ледяную корку с проезжей части. Штука в том, по обочинам дорог были оставлены грязно-снежно-ледяные отвалы», – пишет Екатерина Петрова, и публикует фотографии с улиц Ботанической и Гагарина.

В «Водоканале», впрочем, продолжают утверждать, что службы благоустройства убрали все снежные отвалы с обочин. «Все, что было на дороге и обочинах – вывезли. У нас там работали три бригады по благоустройству. И они очень трепетно отнеслись к вопросу расчистки от снега и льда. Вчера начальник цеха благоустройства докладывал, что наледь они счищали и вывозили и с проезжей части, и с тротуаров, и со дворов. Там работали два экскаватора, трактор и «КамАЗ», – отметила пресс-секретарь «Водоканала» Ольга Булатова.

Впрочем, в МУП отметили, что начальник службы благоустройства уже лично отправился к месту аварии, чтобы «оценить поле работы и определить, каким еще местам следует уделить внимание при проведении уборочных работ».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.01.13

УрФУ объявил о сборе «пожертвований» на свое развитие. / Почта Асбеста полгода отправляла адресату извещение о денежном переводе (ФОТО). / Екатеринбуржцы готовятся к погружениям в прорубь (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках