российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Граждане теперь начинают копить деньги в более молодом возрасте

Только 30% россиян имеют возможность откладывать деньги, остальная часть граждан не имеет сбережений. Основной целью накопления денег для большинства людей является покупка недвижимости или машины. Банкиры отмечают, что за последние годы вкладчики «помолодели».

По данным исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения, 67% опрошенных россиян не копят деньги, 3% затрудняются ответить о наличии сбережений.

Среди тех россиян, которые имеют накопления, 29% копят на покупку недвижимости. 24% респондента ответили, что сбережения нужны им «на всякий случай». Столько же копят «на черный день», 23% – на лечение. 15% – на образование, 13% – на отдых, 12% – на машину, 11% – на случай потери работы. На покупку дорогих вещей откладывают деньги 8% опрошенных, покупку земли – 7%. На собственное дело копят 4% россиян и ради дополнительного дохода только 3%.

Основную часть сбережений жители страны предпочитают держать в банках. Как отмечает ВЦИОМ, в декабре 2012 года желающих открыть счет было 29% респондентов против 25% в сентябре 2012. При этом только 15% из вкладчиков предпочитают хранить деньги в рублях.

По замечанию уральских банкиров, в последнее время копить деньги граждане начинают в более молодом возрасте. «Из месяца в месяц все большее количество клиентов открывают свой первый вклад. За последние 1,5-2 года стало заметно «омоложение» вкладчиков. Так, если год назад средний возраст вкладчика составлял от 45-50 лет, то сейчас мы видим увеличение клиентов в сегменте 30-45 лет», – рассказал начальник управления розничного бизнеса ООО КБ «Кольцо Урала» Денис Белогуров.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 15.01.13

Груды грязного снега, оставшиеся после коммунального ЧП в центре, до сих пор не убрали. Аварию тоже еще не ликвидировали (ФОТО). / УрФУ объявил о сборе «пожертвований» на свое развитие. / Почта Асбеста полгода отправляла адресату извещение о денежном переводе (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках