российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержан подозреваемый в разбойном нападении на ювелирный магазин в Ревде

На Среднем Урале задержан подозреваемый в совершении дерзкого разбойного нападения на ювелирный магазин. У налетчика изъято оружие и арсенал патронов.

Напомним, происшествие случилось 6 января этого года в Ревде. Злоумышленник в маске сначала ворвался в служебный кабинет директора магазина «Большой треугольник», ранив его из пистолета, а затем прошел в торговый зал и забрал с витрин ювелирные украшения общей стоимостью около 3 миллионов рублей. Продавцы не пострадали, между тем, спасти директора торговой точки не удалось – он скончался от большой потери крови.

По данному факту Ревдинским межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 («Убийство, сопряженное с разбоем») и ч. 4 ст. 162 («Разбой») УК РФ.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники уголовного розыска совместно со следователями областного Следственного комитета задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался уралец, 1980 года рождения, ранее неоднократно судимый, в том числе, за грабежи и кражи. Последний раз он освободился из мест лишения свободы в 2010 году. «У следствия есть веские основания предполагать, что указанный гражданин будет главным подозреваемым в деле», – подметил собеседник информагентства.

По словам представителя областного полицейского главка, в ходе расследования разбойного нападения на ювелирный магазин в Ревде сыщики отработали на причастность к совершению налета 40 человек из числа ранее судимых, наркозависимых лиц и граждан, склонных к подобным злодеяниям. «По сути, правоохранители «прошерстили» криминальный мир не только Ревды, но и соседнего Первоуральска», – подметил Валерий Горелых.

У задержанного мужчины на даче при обыске был обнаружен тайник, оборудованный в сугробе. В нем сыщики нашли два пистолета с глушителями и арсенал боевых патронов. Эти предметы и другие вещественные доказательства в настоящее время направлены на исследование. При этом задержанный мужчина проверяется на причастность к другим преступлениям.

Ревда, Свердловская область, Игнат Бакин

Ревда, Свердловская область. Другие новости 16.01.13

Перемены в Тагиле, ожидаемые от нового мэра, закончились на увольнениях чиновников администрации. Горожане уже не в восторге от Носова (ФОТО). / На водоемах Екатеринбурга кайтеры проваливаются под лед. / В Первоуральске целый район остался без отопления и горячей воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках