российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жареная курица, фуфайки и валенки – что находят коммунальщики в канализациях после праздников (ФОТО)

Коммунальщики после завершения новогодних каникул рассказали, какие необычные находки они делают, прочищая канализационные коммуникации.

Традиционно после новогодних каникул у сотрудников коммунальных служб прибавляется работы по устранению канализационных «подпоров» – так на специальном сленге называется повышение уровня воды, возникающее вследствие преграждения или стеснения русла водотока. Как рассказали сотрудники Кировградского РКЭС «Облкоммунэнерго», за последние несколько дней они сделали в коллекторах несколько необычных «находок», в числе которых фуфайка, грязные тряпки, пара валенок, а также остатки с праздничных столов и даже жареная курица целиком.

Впрочем, ликвидировать канализационные «подпоры» специалистам «Облкоммунэнерго» приходится не только в праздники, а почти ежедневно. Так, по данным предприятия, только в январе 2013 года сотрудниками Кировградского РКЭС было устранено 32 подпора. За 2012 год – всего порядка 500. «В большинстве случаев причиной подпоров является безответственное недобросовестное отношение жильцов к системе канализации. Забывая о существовании мусоропровода, люди смывают в унитаз твердые бытовые отходы, тряпки, что является серьезным препятствием на пути следования стоков и причиной серьезных подпоров, – отметил начальник Кировградского подразделения «Облкоммунэнерго» Станислав Воронович. – На их ликвидацию приходится тратить десятки тысяч рублей вместо того, чтобы направить средства на модернизацию оборудования».

Коммунальщики после завершения новогодних каникул рассказали, какие необычные находки они делают, прочищая канализационные коммуникации

Одежда, обувь еда – люди сбрасывают в канализацию все, что заблагорассудится, не размышляя о последствиях.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 16.01.13

На Урале руководители предприятий отказываются проводить у себя день донора – не хотят нести убытки. / Российским врачам запретят выписывать рецепты на «брендовые» лекарства. Медики и фармацевты негодуют (ФОТО). / Крупная авария на ЕКАД – столкнулись сразу пять автомобилей (ВИДЕО и ФОТО с места ЧП). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках