российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стоимость сигарет в январе увеличилась на 6-7 рублей, и будет расти дальше

Цены на сигареты вновь подскочили с начала года. По данным Федеральной налоговой службы, стоимость сигарет всех марок выросла на 6-7 рублей за пачку. Подорожавшие табачные изделия уже появились в розничной продаже в Екатеринбурге.

«Цена на сигареты повышается каждые 3-4 месяца, в среднем стоимость увеличивается на 3-4%. Цены будут и дальше расти такими же темпами каждые 2 месяца. Через 2 года пачка сигарет будут стоить около 150 рублей», – сообщили «Новому Региону» в оптовой компании «Урал табак трейдинг».

Партии сигарет по обновленным ценам уже поступили в розничную продажу города Екатеринбурга. По информации от Федеральной налоговой службы минимальная розничная цена сигарет повысилась в среднем на 6-7 рублей. Приводим в пример на сегодняшний день цены на некоторые «ходовые» марки сигарет. Так, пачка «Winston» в прошлом году стоила 38 рублей, сегодня цена в зависимости от вида сигарет колеблется от 46 до 54 рублей. Сигареты «Muratti» в 2012 году стоили 36 рублей, сейчас цена пачки составляет от 42 до 48 рублей.

Главный внештатный нарколог министерства здравоохранения Свердловской области Олег Забродин считает, что постепенное увеличение цен на сигареты в будущем даст огромную пользу: «Я выступаю за то, чтобы пачка сигарет стоила даже дороже 150 рублей. Такая мера поможет избавить от курения, прежде всего, детей и подростков. Нужно принимать и другие эффективные меры – убрать продажу сигарет в шаговой доступности, затем убрать из магазинов и так далее. Что касается работающего населения, то люди возможно и не бросят курить, но будут покупать сигареты гораздо меньше. Поэтому я полностью поддерживаю повышение цен на табачные изделия».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 16.01.13

Дело о банкротстве «Русского магния» рассмотрят 3 июля. / «Последователи Таскаева» – новый случай браконьерства в Свердловской области (ВИДЕО, ФОТО 18+). Жестокое убийство лосих совершено в Полевском. / Жареная курица, фуфайки и валенки – что находят коммунальщики в канализациях после праздников (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках