российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге молодые люди спрятали килограмм синтетического наркотика в пылесос (ФОТО, ВИДЕО)

На Среднем Урале правоохранители задержали группу молодых людей, подозреваемых в незаконном сбыте запрещенных препаратов. Молодчики перевозили синтетический наркотик, спрятав его в пылесос.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Управления ФСКН РФ по Свердловской области, на территории одного из складов Екатеринбурга силовики остановили автомобиль «Hyundai», в котором сидели четыре юноши 26-28 лет. В салоне машины оперативники нашли дополнительный комплект госномеров и биту. У одного из пассажиров иномарки в руках была коробка с пылесосом. В отсеке пылесоса, предназначенного для электродвигателя, эксперты обнаружили полимерный сверток с метилендиоксипировалероном (так называемые «соли», МДПВ) массой 999,6 грамма. На пакете с наркотиком была указана фамилия получателя – 24-летнего уроженца Нижнего Тагила.

Позже наркоборцы установили, что молодые люди сами употребляют наркотики и являются участниками одной преступной группы, роли в которой были четко распределены. Организатором группы была 27-летняя уроженка Ленинградской области. В ее квартире на ул. Шефской, 101 в уральской столице нашли электронные весы, банковские карты, шприцы с наркотиком и пневматическое оружие без документов.

Выяснилось, что члены преступной группы заказывали наркотики через интернет. Девушка за них платила, потом вместе с сожителем фасовала и распространяла, оставляя «закладки» в Екатеринбурге и Каменске-Уральском. По «горячим следам» силовики задержали пятого члена преступной группы и обнаружили места 10 «закладок» с «солями», каждая весом от 0,2 до 0,5 грамма. Также в ходе личного досмотра у одного из задержанных в левом кармане брюк были найдены прозрачные полимерные пакеты с наркотическими средствами АСВМ-018 – массой 4,5 грамма и ТМСР-2201 – массой 5,4 грамма.

Все задержанные сейчас находятся в ИВС города Екатеринбурга. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Правоохранители задержали группу молодых людей, подозреваемых в незаконном сбыте запрещенных препаратов

Наркотики перевозили в пылесосе

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.01.13

Африканских страусов в зоопарках от холода спасают с помощью еды (ФОТО, ВИДЕО). Водку животным не дают. / В «коммуналку» Свердловской области будет вложено 11 миллиардов рублей. / Депутату Госдумы Владимиру Таскаеву грозит новая «уголовка» – за ведение бизнеса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках