российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трое пьяных тинейджеров избили и ограбили пенсионера и инвалидку

В поселке Буланаш Артемовского ГО трое пьяных молодых людей 14, 15 и 20 лет ворвались в комнату общежития, где проживали мужчина-пенсионер и женщина-инвалид, и ограбили их.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, Ирбитским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей поселка Буланаш. Молодых людей 20, 15 и 14 лет подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.3. ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). По версии следствия, 14 января около часа ночи злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в общежитие по улице Первомайской в поселке Буланаш Артемовского городского округа. Постучавшись в одну из комнат и дождавшись, когда хозяева откроют им дверь, сообщники ворвались в жилище и применили физическое насилие к находившемуся в комнате 61-летнему пенсионеру, а также пригрозили ножом его 59-летней сожительнице, имеющей инвалидность. После этого «тинейджеры» похитили у своих жертв сотовый телефон, тонометр, термометр, а также другие вещи на общую сумму около 9 тысяч рублей, а затем скрылись с места преступления. Впрочем, вскоре все трое были задержаны, а похищенное имущество изъято.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Артемовский, Екатерина Норсеева

Артемовский. Другие новости 17.01.13

Забыты сироты, дела и заботы: Россия второй день скорбит по вору в законе Деду Хасану. / Очередную УК поймали на завышении платежей для граждан – возбуждено дело. / В Екатеринбурге молодые люди спрятали килограмм синтетического наркотика в пылесос (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках