российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильские дог-хантеры после очередной «охоты» разбросали трупы животных по району (ФОТО) Зоозащитники пишут обращения в прокуратуру

Нижнетагильские зоозащитники из организации «Четыре с хвостиком» опубликовали жуткие снимки последствий работы дог-хантеров в одном из районов Нижнего Тагила. Активисты движения утверждают, что компания, получившая подряд от местной мэрии на отлов животных, решила «сэкономить» полученные средства, расстреляв собак шприцами с ядом.

Сотрудники благотворительного приюта «Четыре с хвостиком» из Нижнего Тагила опубликовали на днях жуткие фотографии, сделанные в Вагоностроительном районе города. На снимках – окоченевшие трупы собак, ставших мишенями для местных дог-хантеров. «Опять мы убираем последствия бойни на Вагонке. Так называемый ИП Энгельгардт, который получил тендер на два с лишним миллиона на отлов бродячих собак, нещадно отстрелял их дитилином. Этот препарат убивает животных с особой жестокостью. Он вызывает паралич скелетной и дыхательной мускулатуры, и животное умирает от удушения в жестоких страданиях, долго и мучительно, без отключения сознания, – сообщают в приюте. – По достоверным данным, которые получили наши помощники-активисты (позвонив этому самому ИП), у всего этого предприятия нет ни вольеров временного содержания, ни договора с крематориями и фирмами, занимающимися утилизацией трупов животных. А зачем они ему? Если шмальнув в собаку смертельным ядом, можно просто бросить там, где она начала биться в предсмертных судорогах в панике пытаясь убежать? Он не отлавливает, он зверски убивает».

Как напоминают зоозащитники, использовать подобные препараты для санации запрещено. «Дитилином запрещено усыплять и отстреливать. Препарат сам по себе не запрещен. Это средство, относящееся к наркотическим или ядовитым веществам. Ранее препарат входил в список А», – пишет активистка приюта Диана Казакова.

По словам зоозащитников, они неоднократно пытались обратиться с заявлениями по аналогичным поводам в правоохранительные структуры, однако добиться справедливости у них не получалось. «Мы уже обращались везде, где только можно. В полиции крутят у виска и хохочут. Заявление принимают потому, что сейчас страшнее нет для полицейского заявления о том, что он не принял заявление. На Красной нам однажды сказали: «Не лезьте, целее будете»! Связываться не то, что не надо, а просто бесполезно», – говорят в приюте.

Впрочем, активисты-зоозащитники с помощью общественности все же надеются добиться разбирательств – они намерены обратиться в местную прокуратуру, чтобы сотрудники надзорного ведомства проверили законность действий тагильских «дог-хантеров».

Последствия работы дог-хантеров в одном из районов Нижнего Тагила

Их отстреляли дитилином, хотя это запрещено

Трупы собак оставили на улице

Свердловская область, Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 17.01.13

Трое пьяных тинейджеров избили и ограбили пенсионера и инвалидку. / Забыты сироты, дела и заботы: Россия второй день скорбит по вору в законе Деду Хасану. / Очередную УК поймали на завышении платежей для граждан – возбуждено дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках