российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области появилось отделение новой партии

Политический ландшафт Свердловской области пополнился отделением очередной вновь образованной партии. Как стало известно, на учредительном съезде «Всероссийской социалистической народной партии «Отчизна», прошедшего 8 октября в Москве, было принято решение о создании в Свердловской области регионального отделения. Далее, согласно Уставу, были сформированы руководящие органы местного отделения, которое возглавил Андрей Кошеленко (председатель Содружества офицеров Уральского региона). Как сообщил «Новому Региону» новоиспеченный председатель, в данный момент в ряды уральской «Отчизны» записались около 330 человек. «Но это не предел, к нам каждый день люди приходят, регистрируются. Мы развешиваем листовки на улицах с нашими контактными телефонами и информацию в Интернете», – рассказал господин Кошеленко, отказавшись при этом назвать адрес, по которому можно найти местную ячейку. Также крайне скудным оказались познания главы свердловской «Отчизны» по поводу высшего партийного руководства. Как зовут главу партии (Юрия Прокофьева) он вспомнил не сразу, чем он занимается или кем работал – тоже не знает. Направление партии описывает, как «лево-центристское».

«Мы будем защищать население. Станем альтернативой КПРФ, которая катастрофически быстро теряет свою численность и поддержку населения», – подчеркивает Кошеленко. При этом он не скрывает, что новая партия является креатурой Кремля. «Надеемся, что мы – креатура Кремля», – уверенно заявил глава областной ячейки и тут же добавил, намекая на влиятельность и масштаб «Отчизны», что съезд новой партии проходил не где-нибудь, а в Кремлевском дворце съездов. «Это ведь не в Урюпинске в сельсовете. Вот и делайте выводы», – резюмировал Андрей Кошеленко.

Напомним, что о создании Всероссийской социалистической народной партии «Отчизна» было заявлено еще на 3-м съезде Российской организации сотрудников правоохранительных органов (РОСПО), который состоялся в сентябре 2004 года в Москве. Ее председателем стал член ЦС РОСПО Юрий Прокофьев, руководивший в свое время московским горкомом КПСС. Тогда Прокофьев отметил, что партия будет представлять более широкие слои населения, чем те, которые составляют костяк РОСПО.

В проекте программного обращения ВСНП говорилось, что «Отчизна» будет «социалистической партией европейского типа, цель которой – приведение общества к социализму мирным путем, без революций и переворотов», а также «партией здравого смысла, цель которой – наведение в стране справедливого порядка». Инициаторы создания «Отчизны» обеспокоены, в частности, «мощной экспансией китайского населения на Дальнем Востоке», «целенаправленным разворотом экономики Калининградской области на Запад» и особенно – попытками криминала захватить власть в регионах в отсутствие у власти кадрового резерва. «Отчизна» намерена бороться за улучшение качества жизни граждан России, увеличение численности населения, повышение образовательного и профессионального уровня российского народа и обеспечение национальной безопасности во всех ее аспектах: военном, международном, экономическом, информационном, продовольственном, экологическом.

Предположительно новая партия будет официально зарегистрирована уже в ноябре текущего года.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 11.10.05

Супруга Бориса Ельцина везет в Екатеринбург деньги для студентов. / Екатеринбургские депутаты: счетная палата думы не работает. / Экс-глава Совета предпринимателей: реприватизация на Украине не прекращена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках