российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Автомобилист» отвоевал одно очко у казанского «Ак Барса» (ФОТО, ВИДЕО)

ХК «Автомобилист» провел суперматч против «Ак Барса» в прошедшую субботу, уступив грозному сопернику лишь в серии буллитов. Екатеринбуржцы, несмотря на поражение, сорвали аплодисменты зрителей и похвальные слова от тренера казанцев.

Встреча команд прошла при полном аншлаге на трибунах КРК «Уралец». Посмотреть на известных хоккеистов из «Ак Барса» и поболеть за свой клуб пришли более 5 тысяч екатеринбуржцев. Фан-сектор соперников также был заполнен до отказа.

Судя по стартовому составу, «Ак барс» намеревался без проблем взять игровые очки в матче, но «легкой прогулки» в Екатеринбурге у казанцев не получилось. С первых минут встречи атаки «Ак Барса» наткнулись на яростное сопротивление хоккеистов «Автомобилиста», которые к тому же успевали организовывать опасные контр-выпады в сторону ворот соперника. Сразу же завязалась и контактная борьба, приведшая к многочисленным удалениям с обеих сторон. Своим шансом первым воспользовался «Ак барс», реализовав большинство на 14 минуте. «Автомобилист» ответил также в большинстве спустя 4 минуты, и восстановил равновесие в счете. Голами в первой «двацатиминутке» отметились Обухов и Жмакин.

А в самом начале второго периода хозяева неожиданно вырвались вперед. Молодой защитники Александр Юксеев исполнил сольный проход по правому флангу и буквально завез шайбу в ворота казанцев. Радость хозяев была недолгой, после непродолжительного штурма казанский легионер Песонен добил отскочившую шайбу от Лобанова в ворота. Еще один шанс Автомобилист получил на экваторе матча, когда в составе казанцев за нарушение был удален Зарипов. Хозяева отлично разыграли большинство, и третью шайбу «Автомобилиста» уже праздновал Бранислав Мезеи. После этого «Ак Барс» сменил голкипера, и в воротах появился Константин Барулин. И тут же казанцам удалось отыграться – Песонен получил шайбу на пятачке и во второй раз отметился в этом матче.

В третьем периоде борьба продолжилась с тем же накалом, однако обе команды предпочитали не рисковать. К концовке матча «Ак Барс» имел небольшое преимущество по игре, но екатеринбуржцы стойко оборонялись и дотянули до овертайма. В дополнительное время у казанцев удалился Денис Куляшев, но воспользоваться таким подарком «Автомобилист» не сумел. Выяснение отношений переместилось в серию послематчевых буллитов, где победный гол «Ак Барсу» принес недавний новобранец Николай Жердев.

На послематчевой пресс-конференции тренеры обеих команд отметили зрелищность игры, которая сохраняла интригу до последней минуты. Наставник казанского «Ак Барса» не удержался от комплиментов «Автомобилисту»: «Хочется отметить, что, несмотря на свое турнирное положение, в каждом матче они воюют. Молодцы ребята и тренерский состав. Они не доигрывают сезон, а сражаются ради болельщиков, относятся к своему делу профессионально».

Игорь Уланов в свою очередь отметил отличную игру Евгения Лобанова и серьезный настрой своих подопечных. Также он прокомментировал отсутствие Федора Малыхина и Сергея Немолодышева в составе. Оба хоккеиста не играют по состоянию здоровья: Малыхин слег с температурой и вряд ли появится в следующем матче, а Немолодышев уехал на операцию и выбыл до конца сезона.

Следующий матч, и последнюю домашнюю игру в этом сезоне, «Автомобилист» проведет с «Салаватом Юлаевым» из Уфы сегодня, в 19.00.

ХК «Автомобилист» провел суперматч против «Ак Барса»

Уральцы уступили грозному сопернику лишь в серии буллитов

Встреча команд прошла при полном аншлаге на трибунах КРК «Уралец».

С первых минут встречи атаки «Ак Барса» наткнулись на яростное сопротивление хоккеистов «Автомобилиста»

Итоговый счет 4:3 в пользу «Ак барса»

Екатеринбуржцы, несмотря на поражение, сорвали аплодисменты зрителей и похвальные слова от тренера казанцев.

Тренер «Автомобилиста» Игорь Уланов отметил отличную игру Евгения Лобанова и серьезный настрой своих подопечных.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.01.13

После пожара в поселке Садовый МЧС и Госстройнадзор проверят стройки Екатеринбурга и области. / На охоте под Тугулымом погиб сотрудник полиции. / В крупном пожаре под Екатеринбургом погибли 8 человек (уточненные данные, ФОТО, ВИДЕО). Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки