российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путину стоит почитать газеты – российские бюджетники обращаются к президенту через СМИ

Сегодня в Свердловской области пройдет акция протеста бюджетников. Наравне со своими коллегами из других регионов уральские врачи, учителя и работники культурной сферы выскажут свое недовольство размерами заработной платы, выплачиваемой им государством.

Как рассказала «Новому Региону» заместитель председателя Свердловского обкома профсоюзов работников народного образования и науки Людмила Катеринич, в Екатеринбурге митинг бюджетников пройдет в актовом зале УрГУ. В этот раз работники здравоохранения, образования и культуры решили протестовать цивилизованно, без хождения по улицам. Всех митингующих от УрФО будут представлять около 330 человек – столько мест в актовом зале Уральского госуниверситета. Требования к президенту митингующие намерены передать через прессу. «Мы уже договорились с газетой «Комсомольская правда» об опубликовании открытого письма к президенту. В принципе, обращение небольшое – одна страница 12-м шрифтом, около 3-х тысяч знаков. В газете это будет где-то четверть полосы. Мы знаем, Владимир Путин «Комсомольскую правду» читает, должен увидеть наше письмо», – отметила Людмила Катеринич. По ее словам, в рамках акции «Поддержи своих родителей» вместе с работающими людьми выступят студенты. Обращение учащихся вузов уже опубликовано в газете «Студик».

На митинг в УрГУ приглашен полпред Петр Латышев. Однако бюджетники на появление чиновника в актовом зале УрГУ не надеются. «Самое большое, на что мы можем рассчитывать – это главный федеральный инспектор по Свердловской области Виктор Байдуков. Ему мы хотим передать второй экземпляр открытого письма к президенту и студенческое обращение прямо из газеты «Студик», – рассказала Катеринич. По ее словам, акцию протеста работников бюджетной сферы должны поддержать и в других городах области. Уличный митинг будет организован только в Полевском. В остальных населенных пунктах от профсоюзов и образовательных учреждений будут отправлены телеграммы на имя президента России, что сулит почтовым отделениям хорошую прибыль за пересылку телеграмм в Москву.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 12.10.05

Завтра у иудеев наступит Судный день. / Очередная попытка начать осеннюю сессию в свердловской областной думе закончилась неудачей. У депутатов начинается истерика. / В больницу Каменска-Уральского с химическими ожогами доставлена новорожденная девочка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках