российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцам предложат на день стать беспризорниками

Необычную акцию решили провести в Екатеринбурге общественные организации и администрация Железнодорожного района города. В ее рамках каждый уралец может на один день «влезть» в шкуру беспризорника, чтобы почувствовать насколько тяжело живется этой категории населения.

13 октября на привокзальной площади волонтеры общественного движения «Дорогами добра» будут предлагать прохожим за символическую плату – 1 рубль – приобрести сухарь с инструкцией по перевоплощению в беспризорники. Каждый человек, сделавший эту покупку, сможет в полной мере почувствовать себя бродяжкой. Для этого на следующий день необходимо уйти из дома, не захватив с собой никакой еды, кроме этого сухаря, выбрать маршрутом прогулки железнодорожный вокзал и постараться прожить 24 часа.

Собранные от продажи сухарей деньги пойдут на покупку продуктов питания и средств сангигиены для настоящих беспризорников. Таких ребят ежедневно до десятка задерживают сотрудники Отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних на транспорте, однако голодным бродяжкам там не удается даже поесть – питание в ОППН не предусмотрено.

«Мы хотим привлечь внимание людей к этой проблеме. На протяжении четырех лет мы обращаемся с просьбой оказать помощь в приобретении продовольствия для детской комнаты милиции, как в коммерческие организации, так и к частным лицам. И самое частое, что нам приходится слышать – это отказ», – говорят организаторы акции «На день – в беспризорники».

Акция пройдет 13 октября в 15.00 около памятника Уральскому танковому корпусу на Привокзальной площади. По окончании акции волонтеры передадут гуманитарный груз (лапша быстрого приготовления, чай, сахар, печенье) в ОППН (Челюскинцев, 27).

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 12.10.05

Дополнение к анонсам:. / Гражданин Сирии попал в аварию в Екатеринбурге. / Путину стоит почитать газеты – российские бюджетники обращаются к президенту через СМИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках