российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Тушин станет десятым заместителем главы Екатеринбурга

Сергей Тушин станет заместителем главы администрации Екатеринбурга. Сегодня комиссия городской думы по местному самоуправлению одобрила изменения в структуре горадминистрации. Согласно документу, в мэрии появится еще один замглавы – сейчас их девять, из которых один первый. Замглавы возглавит новый комитет по значимым международным мероприятиям – этот комитет также был создан названными выше изменениями в структуре.

Сам Сергей Тушин в беседе с корреспондентом «Нового Региона» не подтвердил, что именно он станет новым заместителем главы. «Моя должность остается прежней, я руковожу департаментом по информационно-аналитической работе», – заявил чиновник. Однако, как рассказал «Новому Региону» депутат гордумы, член комиссии по местному самоуправлению Леонид Волков, о назначении Тушина на новый пост сегодня прямо заявил замглавы города Владимир Тунгусов. «После заседания комиссии я задал Тунгусову вопрос, кто будет новым заместителем главы, Тунгусов сначала помялся, потом сказал, что есть достойный кандидат – Тушин Сергей Геннадьевич», – говорит Волков.

Гордума рассмотрит вопрос об изменениях в структуре администрации 29 января.

Необходимость создания нового комитета и должности десятого заместителя сити-менеджера на сегодняшней комиссии в Гордуме представители мэрии объясняли тем, что в Екатеринбурге пройдет Чемпионат мира по футболу в 2018 году и, возможно, выставка ЭКСПО-2020. Комитет будет курировать подготовку города к этим мероприятиям, на руководство комитета будут возложены представительские функции.

Отметим, когда в 2010 году Устав Екатеринбурга меняли, вводя должность сити-менеджера и главы города-председателя гордумы, сторонники разделения местной власти указывали на то, что представительские функции будут возложены именно на главу города. Сейчас этот пост занимает Евгений Порунов.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 23.01.13

Мэр Первоуральска Юрий Переверзев: «Администрация губернатора ко мне претензий не имеет». / УФАС отложила покупку «Лексусов» для мэрии Екатеринбурга (ВИДЕО). / В Нижнем Тагиле мальчика назвали Тагилом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки