российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кабмин определил, кто может ездить на пригородном транспорте бесплатно и со скидкой

Правительство Свердловской области утвердило список категорий граждан, которые могут пользоваться пригородным железнодорожным и водным транспортом бесплатно, либо с 50%-ной скидкой. Среди них – труженики тыла, реабилитанты, пенсионеры и другие.

На сегодняшнем заседании правительства региона было принято постановление, утверждающее порядок предоставления мер соцподдержки по бесплатному и льготному проезду по территории Свердловской области на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения.

Согласно документу, бесплатный проезд гарантирован нескольким категориям жителей области: гражданам, получившим увечье или заболевание, не повлекшие инвалидности, при прохождении военной службы или службы в органах внутренних дел России в период действия чрезвычайного положения либо вооруженного конфликта; проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; гражданам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны; и наконец – реабилитированным, признанным пострадавшими от политических репрессий. Льготный 50%-ный проезд получили ветераны труда и лица, приравненные к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, а также достигшие пенсионного возраста.

Получить право на льготы при предъявлении соответствующих документов можно непосредственно в кассах на ж/д или водных станциях, в подвижном составе при посадке в поезд, при использовании терминалов продажи. Расходы, которые транспортные организации понесут при предоставлении льгот, им возместят за счет средств федерального бюджета через управления социальной политики Свердловской области.

Также постановлением предусмотрено введение персонифицированного учета граждан, воспользовавшихся правом на получение данных мер социальной поддержки.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 23.01.13

Вынесен обвинительный приговор сотруднице «Интерфакс-Урал», зарезавшей журналиста. / Публичные слушания в Первоуральске: битвы «за» и «против» сити-менеджера не будет. / Краснодарские чиновники «подставили» губернатора Ткачева перед Бастрыкиным. Бизнес просит показательно наказать госслужащих за отказ от выгодной бюджету сделки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках