российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На строительство «Титановой долины» направят 500 миллионов рублей

На строительство ОЭЗ «Титановая долина» в этом году будет направлено 500 млн. рублей. Такое решение принято региональными властями, сообщает департамент информполитики губернатора.

В настоящее время на площадке «Титановой долины» начались работы по строительству магистрального газопровода протяженностью 8,5 километра. Также организован штаб строительства. Параллельно идут работы по возведению ограждения протяженностью 6,5 километра и техприсоединения к сетям электроснабжения. Речь идет о строительстве подстанции мощностью до 40 МВт.

Добавим, что перед управляющей компанией ОЭЗ «Титановая долина» на 2013 год поставлена задача ввести в эксплуатацию инфраструктуру, необходимую для запуска производств первых резидентов. Указанные 500 млн. рублей планируется потратить на эти цели. Предполагается, что до конца года площадку подключат к газо-, электро-, водоснабжению, системам водоотведения, оснастят таможенной инфраструктурой, построят дороги. При этом возведение инфраструктуры 1-й очереди «Титановой долины» планируется закончить за пять лет. На ее строительство предполагается потратить 21 миллиард рублей, в том числе, 6,3 миллиарда рублей бюджетных средств.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 23.01.13

Фестиваль «Золотая Маска» в Москве начнется с показа балета екатеринбургского Оперного театра. ФОТО. / «Скоропостижно» уволившийся вице-премьер Бондарев устроился в УГМК. / Ряды сторонников отмены «вечно летнего» времени в России пополнил МОК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки