российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловских муниципалитетах подключение к энергосетям будет проходить по-новому

Руководители и специалисты подразделений «Облкоммунэнерго» проходят очередной этап обучения технологическому присоединению к энергосетям госпредприятия.

Вопросы, связанные с новыми законодательными требованиями, обсуждаются совместно с первым заместителем – главным инженером «Облкоммунэнерго» Сергеем Куликовым и заместителем главного инженера по развитию и технологическому присоединению Натальей Пыжьяновой. Как отмечают в госпредприятии, вопросов у специалистов много: от того, что нужно сделать, чтобы полностью соответствовать новым требованиям законодательства, до экономических и «процедурных» проблем. В «Облкоммунэнерго» признаются, что в новых регламентах пока еще есть некоторые не совсем ясные моменты, однако заверяют – в ближайшее время «пробелов» не останется. «Специалисты предприятия отдают себе отчет в том, насколько важно техприсоединение для развития среднего и малого бизнеса, равно как и для всего реального сектора экономики и выполнят все требования нового законодательства для упрощения процедуры, придания ей большей прозрачности, а также сокращения сроков выполнения работ», – подчеркнул Сергей Куликов.

Напомним, в 2012 году «Облкоммунэнерго» первым в Свердловской области полностью автоматизировало процесс подачи и прохождения документов по техприсоединению. За счет этого сейчас документооборот проходит более оперативно. На очереди создание калькулятора расчета стоимости услуги техприсоединения и Личного Кабинета заявителя. В целом же, в 2012 году произошел рост количества заявлений на техприсоединение к сетям «Облкоммунэнерго» на 17% по сравнению с 2011 годом. Кроме того, 11% средств за данную услугу уже получены предприятием, остальные 89% заявителей воспользовались правом на рассрочку.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 23.01.13

На строительство «Титановой долины» направят 500 миллионов рублей. / Фестиваль «Золотая Маска» в Москве начнется с показа балета екатеринбургского Оперного театра. ФОТО. / «Скоропостижно» уволившийся вице-премьер Бондарев устроился в УГМК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках