российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Стимул к иждивенчеству»: Минфин спишет МО часть бюджетных кредитов

Свердловским муниципалитетам спишут часть долгов по бюджетным кредитам. Механизм утвердили на сегодняшнем заседании правительства Свердловской области. Речь идет о возврате лишь части средств, которые города получали в прошлом году для покрытия временных кассовых разрывов.

Принятый сегодня документ разрешает правительству провести в 2013 году реструктуризацию муниципального долга. Как пояснила министр финансов Галина Кулаченко, это даст возможность осуществить частичное списание в размере 50% суммы основного долга по вновь возникшим долговым обязательствам муниципальных районов и городских округов. Сюда же относится рассрочка погашения вновь возникших долговых обязательств до 31 декабря 2022 года. Такие выплаты будут вноситься ежегодно равными частями, что позволит высвободить средства местных бюджетов для решения местных проблем.

При этом в областном «Белом доме» указывают, что в 2013 году объем финансовой помощи «на выравнивание бюджетной обеспеченности местных бюджетов» вырос на 41%. В денежном выражении рост расходов областного бюджета составил 2,1 млрд. рублей. И хотя такое увеличение чиновники объясняют вынужденными мерами (например, выполнением поручения президента Путина об увеличении зарплат бюджетникам, прим. НР), очевидно, что проблема не только в этом.

В самих муниципалитетах постоянно заявляют, что с каждым годом власти региона требуют от них повышения налоговых отчислений. Соответственно, того же самого с регионов требует и федеральный центр. Не случайно, об этом прямо заявил губернатор Евгений Куйвашев в ходе первого совещания с главами городов летом прошлого года. На просьбу мэров оставлять в городах больше денег, губернатор пояснил, что роста налоговых отчислений от него требуют в Москве.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 23.01.13

Сварщик «Газпрома» посвятил победу в «трудовом» конкурсе юбилею «Трансгаза». / Для «кошколюбов» и «кошкоманов» в Екатеринбурге устроят «Большую Котовасию». / В свердловских муниципалитетах подключение к энергосетям будет проходить по-новому. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках