российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Краснотурьинске введен режим ЧС из-за безобразной уборки дорог

Сегодня, 23 января, в городе Краснотурьинске (Свердловская область) в связи с безобразным состоянием дорог был официально введен режим чрезвычайной ситуации. Власти экстренно сформировали оперативный штаб, представителям которого предстоит заняться уборкой улично-дорожной сети от выпавшего снега.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об объявленном режиме ЧС местным СМИ сообщила начальник МУ «Управление ЖКХ» Светлана Бидонько. Мэр Сергей Верхотуров назначил своего зама по ЖКХ Евгения Петунина руководителем оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, освободив последнего от прочих обязанностей. В штаб также включили руководителей управляющих компаний, сотрудников городского комитета ЖКХ и других специалистов, рассказали информагентству в администрации городского округа. Здесь добавляют, что ежедневно градоначальнику будут докладывать о ходе работ по уборке снежных завалов.

«Мне очень стыдно, что у нас в таком состоянии дороги, – цитирует слова Светланы Бидонько газета «Вечерний Краснотурьинск». – Я, пожалуй, первый раз на посту руководителя оказываюсь в такой ситуации. Каждый день шквал звонков: кто-то не может уехать в больницу, кто-то упал под маршрутку, потому что остановочные комплексы тоже не чистятся».

В первую очередь в порядок будут приводиться крупные улицы – Рюмина, Чкалова, Ленина. По крайней мере, отмечают местные журналисты, эта работа внесена в план. А на завтрашнем заседании городской думы будет рассмотрена не только дорожная катастрофа, но и коллективное письмо городских перевозчиков, возмущенных ситуацией. Почему улицы не убирались до введения режима ЧС, так и осталось непроясненным.

Краснотурьинск, Свердловская область, Игнат Бакин

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 23.01.13

«Стимул к иждивенчеству»: Минфин спишет МО часть бюджетных кредитов. / Сварщик «Газпрома» посвятил победу в «трудовом» конкурсе юбилею «Трансгаза». / Для «кошколюбов» и «кошкоманов» в Екатеринбурге устроят «Большую Котовасию». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках