российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Футбольным болельщикам предстоит бессонная ночь

Футбольные фанаты раскупили все места в екатеринбургских барах на сегодняшний вечер. Они будут смотреть ночную трансляцию решающего матча отборочного цикла между сборными России и Словакии. В ходе сегодняшней игры должно решиться, попадет ли российская команда на чемпионат мира по футболу 2006 года.

В городских барах, где будет проводиться трансляция игры, болельщиками уже зарезервированы практически все места. Как рассказали «Новому Региону» в баре «Время Ч», самыми частыми болельщиками на футбольных матчах являются мужчины – возраст колеблется от 23 до 35 лет. Девушек среди зрителей гораздо меньше. Футбольные матчи в барах обычно проходят под кружку пива – крепкие спиртные напитки на трансляцию зрители не берут. Еды много тоже не заказывают – предпочитают салаты, фисташки и арахис. Сейчас, осенью, как выяснилось, болельщики ведут себя относительно спокойно. Летом, когда во многих барах были открыты летние веранды, уральские фанаты приходили на трансляции с флагами и шарфами, а также свистками и пищалками. Тем не менее, до столичных болельщиков, которые, порой, в порыве восторга или разочарования громят витрины магазинов и переворачивают машины, местным любителям футбола ещё далеко. По словам работников баров, уральцы болеют за российский футбол довольно сдержанно. «Проигрыши российской сборной в последнее время случаются довольно часто. Конечно, многие зрители расстраиваются, некоторые нецензурно выражаются по этому поводу, но бить витрины, как в Москве или Питере, никто еще вроде бы не пытался», – рассказали «Новому Региону» в баре «Олимпия».

Психологи, между тем, предупреждают, что некоторые болельщики могут испытать сильный стресс в случае проигрыша российской сборной на грядущем матче со Словакией. Чтобы этого не произошло, врачи советуют в барах после трансляции устроить раздачу подарков с футбольной атрибутикой – процедура получения презентов должна несколько сгладить психологическую травму.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 12.10.05

Дополнение к анонсам:. / Сын директора ОТВ подозревается в вымогательстве. / Спикер облдумы отчитался о результатах розыска пропавших депутатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках