российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российские губернаторы дружно подадут в отставку

Председатель избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков прокомментировал во вторник результаты зонального семинара под эгидой ЦИК, который прошел на прошлой неделе в Ханты-Мансийске.

В частности, глава облизбиркома затронул вопрос о президентской инициативе назначения российских губернаторов. По его словам, абсолютное большинство участников семинара поддерживает законопроект, согласно которому будут отменены всенародные выборы высших должностных лиц субъектов федерации. «Сейчас настало время подбора кадров по профессиональным качествам, – заявил Владимир Мостовщиков. – Стране нужны хорошие менеджеры, а у нас зачастую к власти приходят не профессионалы, а просто симпатичные народу люди». По словам главы свердловского избиркома, выступая на зональном семинаре, председатель ЦИК Александр Вешняков отметил, что губернаторы, избранные до принятия законопроекта о реформе государственной власти будут руководить регионами до истечения срока своих полномочий. Также будут избраны главы тех субъектов РФ, где выборы уже назначены или будут назначены до ноября текущего года. «Однако я не исключаю, что после вступления в силу закона о реформе госвласти, все губернаторы дружно подадут в отставку и в течение 2005 года будут назначены!», – предвосхитил развитие событий Владимир Мостовщиков. По его словам, затягивание воплощения в жизнь реформы власти как минимум неразумно и требует немедленной реализации во всех субъектах федерации. «В такой ситуации у губернаторов, чьи сроки еще не истекли, конечно, может возникнуть конфликт между личными и высшими интересами, но я думаю, он будет разрешен в пользу последних!» – уверен глава свердловского облизбиркома.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 05.10.04

Интриги в администрации Росселя: «молодая гвардия» сумела взять реванш. / Владимир Мостовщиков: закон о назначениях мэров уже готов. / В Свердловской области раскрыта крупная денежная афера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках