российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УВЗ выиграл тендер на изготовление сотни канадских трамваев для Москвы

Корпорация «Уралвагонзавод» выиграла тендер на производство канадских трамваев Bombardier. Как сообщил сегодня вице-премьер Александр Петров, сотню трамваев УВЗ изготовит для нужд Москвы.

Вице-премьер напомнил, что договоренности о сотрудничестве с Bombardier были достигнуты еще на выставке ИННОПРОМ. «УВЗ выиграл тендер на поставку сотни трамваев для Москвы», – указал Петров. При этом он добавил, что производственная линия Bombardier может быть запущена на площадях обанкроченного завода «АМУР» в Новоуральске.

Однако Александр Петров указал, что пока «АМУР» еще в стадии банкротства. На его покупку претендует УВЗ, но вопрос еще не решен. «Если сделка состоится, там будет открыто производство Bombardier», – добавил вице-премьер.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 24.01.13

«Лицей милиции» в Екатеринбурге ждет преобразование в кадетский корпус. / Уральского депутата могут подозревать в экстремизме за ролики с названиями «Русские, вперед!». / В Екатеринбурге трое бомжей в коллекторе теплотрассы надругались над другим бездомным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках