российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская металлургия продолжает сдерживать темпы роста региональной экономики

Металлургический комплекс Свердловской области продолжает не лучшим образом влиять на экономические показатели региона. В этом сегодня признался вице-премьер Александр Петров, подводя итоги работы промышленного комплекса Среднего Урала за 2012 год.

«Не очень порадовала металлургия, что связано с конъюнктурой рынка – падением цен на основные группы металлов. Но это вещь объективная, и на фоне того, что происходит на западных рынках и в США – ситуация более чем благополучная. Мы удержали позиции прошлого года», – считает вице-премьер. Однако указал, что именно металлургический комплекс Свердловской области имеет самые низкие темпы производства среди всех остальных отраслей по итогам прошлого года.

В числе «передовиков» производства Александр Петров назвал обрабатывающие производства – в отличие от металлургии они вице-премьера «особо порадовали». К достижениям чиновник отнес рост производства машин и оборудования (рост 136,6%), электронного и оптического оборудования (рост 124%), транспортных средств и оборудования – 139%. По мнению Петрова, эти достижения делают Средний Урал одним из передовиков среди остальных российских регионов. «Мы сохраняем лидирующие позиции в области промышленного производства», – считает вице-премьер.

Добавим, что впервые на металлургическую «сущность» свердловской экономики начала сетовать экс-губернатор Эдуард Россель. Поводом стал экономический кризис 2008-2010 годов. Тогда же Россель заявил, что региону стоит уходить от металлургической зависимости. Идею поддержал его преемник Александр Мишарин, но реализовать эту стратегию не удалось до настоящего времени.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 24.01.13

Новый перечень 100 книг для внеклассного чтения удивил россиян (СПИСОК). / УВЗ выиграл тендер на изготовление сотни канадских трамваев для Москвы. / «Лицей милиции» в Екатеринбурге ждет преобразование в кадетский корпус. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках