российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пешеходы «под прицелом»: с крыш после оттепели свисают метровые сосульки (ФОТО)

После оттепели, которая в Свердловской области наблюдалась в начале недели, на крышах домов образовались огромные сосульки, а также опасные сугробы застывшего снега. Даже в самом центре Екатеринбурга никто опасные «наросты» с крыш не счищает.

После того, как в Екатеринбурге за одни сутки температура с плюсовой резко опустилась до минусовых отметок, на крышах домов образовались огромные сосульки, которые никто не убирает. Также из-за снегопадов на козырьках и покатых крышах лежат большие сугробы подтаявшего и замерзшего тяжелого снега. Жители города даже на центральных улицах ходят как «под прицелом»: сосульки могут обрушиться в любой момент.

Добавим, что за уборкой снега и ледяных наростов с крыш должны следить управляющие компании, а также сами екатеринбуржцы, если у балкона в их квартире покатые крыши. Но, несмотря на это, сосульки уже несколько дней никто не сшибает.

Обычно «сезон сосулек» наступает весной и в начале зимы, когда днем на улице стоит плюсовая температура, а ночью столбик термометра опускается ниже ноля. В Свердловской области уже неоднократно в такие периоды сосульки, снег и ледяные глыбы травмировали случайных прохожих, были даже случаи с летальным исходом.

На крышах зданий в Екатеринбурге после оттепели наросли метровые сосульки

Граждане сильно рискуют

Очищать крыши должны управляющие компании

Ежегодно на Урале не обходится без несчастных случаев, связанных со сходом снега и обрушением сосулек

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 24.01.13

На Урале наладили производство «ноу-хау» – беспилотных летательных аппаратов. / Депутаты готовятся принять решение – выбирать на Урале губернатора или назначать. Предварительный прогноз – не в пользу избрания. / Свердловская металлургия продолжает сдерживать темпы роста региональной экономики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках