российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трое пьяных саперов совершили разбойное нападение на гаражный бокс, жестоко избив полицейского

На Среднем Урале по «горячим следам» раскрыто дерзкое разбойное нападение на гаражный комплекс. В ходе налета трое саперов жестоко избили полицейского, а похищенное имущество злоумышленники намеревались сбыть, чтобы выручить денежные средства на продолжение застолья.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, преступление было совершено в Среднеуральске 21 января. В один из местных гаражных комплексов ворвались трое неизвестных. Дверь им открыл хозяин бокса, оборудованного под мастерскую по ремонту компьютерной и оргтехники, – 25-летний молодой человек. Налетчики «вырубили» юношу, ударив его по голове тяжелым предметом. После этого они накинулись на полицейского, находившегося в помещении.

«Правоохранитель оказался в гаражном комплексе по стечению обстоятельств. Капитан полиции, работающий программистом в специализированном подразделении ГИБДД, увлекался, как и хозяин бокса, в свободное время компьютерной и оргтехникой. И в качестве хобби помогал ремонтировать различное оборудование. В тот роковой день полицейский находился вне службы, в гражданской одежде. Поэтому грабители не подозревали, что перед ними – представитель органов внутренних дел», – сообщил представитель областного полицейского главка.

По его словам, страж порядка попытался пресечь незаконное вторжение неизвестных, но преимущество было не на его стороне. Злоумышленники жестоко избили полицейского, который позже был госпитализирован в больницу Верхней Пышмы, а далее – в одно из медицинских учреждений Екатеринбурга. В настоящее время потерпевший прооперирован и находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Между тем, добычей злоумышленников, которые вдобавок находились в состоянии алкогольного опьянения, стали ноутбук, «планшетник», другое компьютерное оборудование, а также сотовые телефоны – на сумму более 70 тысяч рублей.

Как только правоохранителям стало известно о происшествии, сотрудники уголовного розыска начали «шерстить» весь криминальный мир Среднеуральска и Верхней Пышмы. Вскоре сыщики вышли на след преступников. Ими оказались трое местных жителей 1982-го, 1981 и 1990 годов рождения. Все трое ранее проходили службу в вооруженных силах в качестве саперов, при этом один из налетчиков является действующим контрактником. В настоящее время они задержаны, решается вопрос о мере пресечения.

«При допросе молодчики пояснили, что отмечали День инженерных войск. И когда закончилась выпивка, их потянуло на приключения. Теперь по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбойное нападение»). Двое из задержанных дали признательные показания, а последний говорит, что был сильно пьян, поэтому ничего не помнит. Тем временем, похищенное имущество изъято – для этого оперативникам пришлось «прошерстить» все местные ломбарды», – отметил Валерий Горелых.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.01.13

Пешеходы «под прицелом»: с крыш после оттепели свисают метровые сосульки (ФОТО). / На Урале наладили производство «ноу-хау» – беспилотных летательных аппаратов. / Депутаты готовятся принять решение – выбирать на Урале губернатора или назначать. Предварительный прогноз – не в пользу избрания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках