российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Смертельное ДТП на ЕКАДе: две легковушки столкнулись с бензовозом (ФОТО)

Сегодня на Екатеринбургской объездной дороге в серьезной аварии две легковушки столкнулись с бензовозом. Водитель «Волги» скончался в больнице, не выходя из комы.

Сегодня на 2-ом километре ЕКАДа произошло столкновение трех автомобилей: ГАЗ, МАЗ и «Вольво». Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, автомобиль ГАЗ-3110 («Волга»), за рулем которого находился 22-летний мужчина, двигался со стороны Кольцово в сторону Челябинского тракта. По непонятным пока причинам машина выехала на встречную полосу, где в этот момент двигался бензовоз МАЗ. От удара у МАЗа заклинило рулевое управление и грузовой автомобиль развернуло на полосу встречного движения. Там бензовоз столкнулся с иномаркой «Вольво», которая двигалась за «Волгой». Бензовоз и «Вольво» оказались в снежном валу за пределами дороги, а «Волга» осталась на проезжей части.

В результате ДТП водитель ГАЗ-3110 был доставлен в ГКБ № 36 в состоянии комы, где позднее скончался, не приходя в сознание. Позднее выяснилось, что 22-летний водитель – молодой человек, проживающий в поселке Большой Исток, – вообще не имел прав, а автомобиль принадлежал его отцу. Вероятнее всего, машину молодой человек взял без спроса.

«Водитель бензовоза пояснил, что «Волга» неожиданно резко выехала на встречную полосу, что он даже не сумел среагировать на ситуацию. Резко нажал на тормоз, но столкновения уже было не избежать. Женщина, которая находилась за рулем «Вольво», пояснила, что машины двигались в потоке с небольшой скоростью. Они ехали за «Волгой» на расстоянии около 20 метров. Неожиданно «Волга» изменила траекторию своего движения влево и въехала в левое переднее колесо встречного автомобиля МАЗ», – рассказали в УГИБДД подробности происшествия.

Возможно, более серьезных последствий удалось избежать благодаря тому, что бензовоз МАЗ в момент ДТП был пустой и направлялся на очередной ТО. По факту аварии будет проведено следствие.

Две легковушки столкнулись с бензовозом

Всего в ДТП попали 3 машины

Водитель «Волги» скончался от полученных травм.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.01.13

Еще два самолета «Уральских авиалиний» будут рекламировать ЭКСПО 2020. / Уральские провайдеры начали страховать профответственность – ущерб от действий монтажников-подключателей оплатят страховщики. / Трое пьяных саперов совершили разбойное нападение на гаражный бокс, жестоко избив полицейского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках