российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале целую деревню сдали в металлолом

Владельцы совхоза «Азигуловский» Артинского района начали демонтаж всех объектов, принадлежащих сельхозпредприятию. Металлические конструкции спиливают автогеном, грузят в машины и увозят с территории хозяйства. Екатеринбургские предприниматели решили, что сдача совхоза в металлолом – последний способ, вернуть деньги, потраченные на покупку «Азигуловского» два года назад. Бизнесменам не удалось наладить производство и погасить долги по зарплате перед работниками. Большая часть полей все это время оставалось незасеянной. Местные жители, для которых работа в совхозах – единственный источник дохода, пытались помешать вывозу металлоконструкций и техники, однако в Артинском ОВД посчитали действия хозяев сельхозпредприятий правомерными, а митинги селян незаконными. Вслед за «Азигуловским» с территории района начали вывозить металлоконструкции совхоза «Бардымский». На очереди еще несколько хозяйств. Вопрос, касающийся уничтожения совхозов Артинского района местные жители пытались задать президенту Путину во время его телевизионного общения с населением. Однако, до артинцев очередь так и не дошла.

Артинский район, Свердловская область, Петр Кольцов

Артинский район, Свердловская область. Другие новости 12.10.05

Конкурс понтов, часть первая – Понты от первого лица. / Раздача денег началась! – Подведены итоги конкурса среди читателей «НР». / Строительную фирму наказали за пренебрежение экологической экспертизой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках