российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области ни Ходорковский, ни Лебедев долго не просидят, – правозащитник Лев Пономарев

Адвокаты Михаила Ходорковского и Платона Лебедева до сих пор не знают, где находятся их подзащитные. «Версии гуляют самые невероятные, согласно последней из них, Ходорковский, якобы, будет сидеть где-то на Ямале», – рассказал на пресс-конференции известный российский правозащитник, исполнительный директор общественной организации «За права человека» Лев Пономарев. По его словам, в случае, если слухи о Ямало-Ненецком автономном округе все-таки окажутся правдой, это будет серьезным ударом для имиджа всей страны. «Отправлять их туда – это глупость. Человек, который подпишет такую бумагу, нанесет колоссальный ущерб имиджу России. Это же явное нарушение закона, об этом будет говорить весь мир. Человек не должен отбывать наказание так далеко от дома, от родных. Семьи имеют право видеться с ними. В Московской области достаточно колоний, условия содержания в них вполне подходят для Лебедева и Ходорковского, у них общий режим. Свердловская область как вариант отбывания наказания – тоже далеко. Могу вас заверить, долго они и здесь, и на Ямале не просидят. Мы оспорим данное решение и добьемся перевода Ходорковского и Лебедева поближе к Москве», – пояснил правозащитник.

На сегодняшний день местопребывание Михаила Ходорковского и Платона Лебедева не известно.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.10.05

Уральцы хотят обогатиться мгновенно. / Жительница Екатеринбурга осуждена на два года лишения свободы за сбыт суррогата. / На Урале целую деревню сдали в металлолом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках