российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Справедливая Россия» устроила пикет прямо в холле Заксобрания (ФОТО)

В эти минуты прямо в здании Заксобрания проходит пикет, устроенный Справедливой Россией. Около десяти пожилых людей выстроились в холле на шестом этаже с плакатами, посвященными эсеровскому закону о детях войны. В законе речь идет о предоставлении детям участников Великой Отечественной тех же льгот, что и ветеранам. Законопроект утвержден пока только в первом чтении, его принятие проходит весьма сложно. На сегодняшнем заседании ЗакСо депутаты вновь вернутся к обсуждению этой проблемы. Пикетчиками в холле парламента «командует» руководитель фракции СР Александр Караваев. По его словам, акции протеста не запрещены в зданиях – ни в каких законах речь об этом не идет.

Пресечь акцию пытались сотрудники полиции, но, получив объяснения от Караваева и узнав, как его зовут, покинули холл. Затем полиция вернулась с распечатанным текстом закона о митингах, в котором вместе с Караваевым попыталась найти запрет митинговать в правительственных зданиях. Но в законе, как областном, так и федеральном, речь идет только о территориях, прилегающих к таким зданиям.

Сегодня с утра в здании Заксобрания проходит пикет

Поводом для него стал закон о льготах для детей участников войны, который должны рассматривать депутаты

Полиция пыталась пресечь акцию, ссылаясь на закон о митингах

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 29.01.13

29 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В ФСО набирают даже безработных! – Самые крутые слухи недели. / В мэрии Екатеринбурга не знают разницы между «одевать» и «надевать» (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки