российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники МЧС сегодня «обосновались» в главном Доме приемов Свердловской области (ФОТО)

Свердловские спасатели устроили сегодня пышный прием в центре Екатеринбурга. Представители МЧС решили опробовать новый формат награждения рядовых граждан, спасших людей, журналистов и пожарных, ежедневно занимающихся вопросами безопасности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Доме Севастьянова проходит прием участников областного фестиваля «Созвездие мужества» по тематике безопасности и спасения людей. Представители МЧС награждают победителей в номинациях «Лучший по профессии –2012». Среди номинантов – рядовые граждане, ставшие очевидцами происшествий и спасшие людей, пожарные, инспекторы государственного пожарного надзора, водолазы и представители других подразделений МЧС, а также журналисты.

Примечательно, что с этого года формат мероприятия было решено видоизменить для повышения статуса фестиваля. Если раньше награждение победителей проходило камерно в управлении МЧС РФ по Свердловской области, то теперь для торжественного события был выбран зал Дома приема почетных гостей Свердловской области (Дом Севастьянова – прим. НР). Для праздничного фуршета были накрыты десятки столов с закуской и напитками, фоном играла живая музыка, а за гостями любезно ухаживали официанты. Официальная часть с награждениями, которую вели ведущие, сменялась выступлениями различных творческих коллективов.

Столь пафосный прием для многих приглашенных уральцев стал неожиданностью. Об этом говорило хотя бы то обстоятельство, что никто из рядовых гостей особо не задумывался о своем внешнем виде – те же журналисты явились на прием в рабочих джинсах и футболках. С другой стороны, и руководство областного управления МЧС прибыло на мероприятие в служебной одежде. Соответствовали уровню приема только присутствовавшие представители администрации губернатора, у которых, впрочем, ежедневная форма одежды – костюмы и галстуки.

Свердловские спасатели устроили сегодня пышный прием в центре Екатеринбурга

В Доме Севастьянова прошел прием участников областного фестиваля «Созвездие мужества»

Для праздничного фуршета были накрыты десятки столов с закуской и напитками

Ранее приемы проходили скромно, в управлении МЧС

Представители МЧС награждают победителей в номинациях «Лучший по профессии –2012».

Среди номинантов – рядовые граждане, ставшие очевидцами происшествий и спасшие людей, пожарные, инспекторы государственного пожарного надзора, водолазы и представители других подразделений МЧС, а также журналисты.

Среди награжденных – оператор городской плотины, спасший 9 апреля 2012 года на плотине городского пруда в Екатеринбурге тонущую восьмилетнюю девочку.

Евгений Корозников награжден нагрудным знаком МЧС России «За заслуги»

При помощи пышной церемонии решили придать новый статус мероприятию

Награждались также организации, отличившиеся в ходе межведомственного взаимодействия с Главным управлением МЧС России по Свердловской области

Спасатели пришли на прием в форме, журналисты – в джинсах. К торжественности оказались готовы только чиновники

Живая музыка стала фоном для церемонии

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.01.13

Урал охвачен эпидемией: в лабораториях проверяют очередные случаи смертей, предположительно связанных с гриппом (ВИДЕО). / Депутаты Заксобрания полтора часа обсуждали с губернатором смену власти в Екатеринбурге (ФОТО). / «Штатных» фотографов в отделах ЗАГС запретят – УФАС пытается прикрыть «свадебную мафию» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках