российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый вид подростковой токсикомании: дети до смерти травятся газом для зажигалок

Стали известны подробности о гибели 12-летнего подростка, найденного на трамвайной остановке в Нижнем Тагиле. Оказалось, мальчик отравился газом для зажигалок, и это далеко не первый случай такого рода отравления в городе. Как говорят специалисты, с конца 2012 года из-за нового вида токсикомании погибли уже трое детей.

Как ранее писал сегодня «Новый Регион», труп 12-летнего подростка без внешних признаков насильственной смерти нашли 26 января рядом с трамвайной остановкой в Нижнем Тагиле. Доследственная проверка и судмедэкспертиза показали, что мальчик отравился неустановленным ядом. «Предварительно установлено, что возможной причиной смерти мальчика является отравление содержимым газового баллончика, который был найден рядом с телом умершего ребенка», – говорилось в сообщении следователей.

Сейчас выясняются новые обстоятельства случившегося. Оказывается, с конца 2012 года это уже третий подросток, который отравился газом для зажигалок, пишет нижнетагильский интернет-портал «Все новости». В городе развивается новый вид подростковой токсикомании.

«По мнению начальника отделения по делам несовершеннолетних нижнетагильского управления МВД Ирины Гуриной, это новый вид наркомании, распространяющийся среди подростков. Раньше тагильские наркологи с ним не сталкивались, – говорится в сообщении. – Что характерно, увлекаются этим не только дети из неблагополучных семей. Выявить опьянение газом для зажигалок очень трудно – нет таких ярких симптомов, которые навели бы на подозрение. А само вещество очень доступно – не обязательно даже покупать баллончик для заправки за 50 рублей, можно просто приобрести в любом магазине или киоске зажигалку. А информацией о легкодоступном наркотике подростки делятся через интернет».

Погибший мальчик, как говорят следователи, жил с отцом, поскольку родители были разведены. Но мать также принимала участие в воспитании ребенка. Ни один из родителей ранее не замечал своего сына в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Правоохранители просят продавцов не продавать детям и подросткам зажигалки и газовые баллоны для их заправки.

Ссылка по теме:

В Нижнем Тагиле в сугробе нашли труп подростка, идет проверка >>>

Нижний Тагил, Ольга Тарасова

Нижний Тагил. Другие новости 29.01.13

Екатеринбургский ФК «Урал» начнет борьбу за Кубок ФНЛ 9 февраля. / В Екатеринбурге двое бомжей сожгли своих троих собутыльников. / В Красноуфимском районе насмерть сбили девочку, возвращавшуюся из школы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках