российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД и ФСБ изымают у водителей фальшивые «ксивы» (ФОТО)

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД совместно с представителями ФСБ провели спецоперацию по изъятию у водителей – нарушителей ПДД фальшивых удостоверений. Выяснилось, что автомобилисты пользуются поддельными корочками сотрудников полиции, МЧС и других ведомств.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УФСБ РФ по Свердловской области, в течение нескольких последних дней экипажи ГИБДД в разных районах Екатеринбурга остановили более 50 транспортных средств, водители которых нарушили правила дорожного движения, либо на них была оперативная ориентировка.

«В результате эксперт-криминалист УФСБ, на месте проводивший исследование предъявляемых водителями документов, в пяти из них обнаружил наличие признаков подделки. Среди таковых – удостоверения сотрудника ГУ МВД России по Свердловской области, областного управления МЧС, руководителей различных общественных фондов и организаций, занимающихся вопросами обеспечения безопасности и правопорядка», – сообщают в ФСБ.

По данным фактам были составлены протоколы, отобраны объяснения владельцев поддельных документов. Сейчас все материалы направлены в ГУ МВД по Свердловской области для принятия процессуального правового решения.

По словам представителей ФСБ, подобные профилактические рейды помогают снизить количество фактов использования фальшивых удостоверений с государственной символикой и с символикой правоохранительных ведомств. Аналогичные мероприятия будут проводиться на регулярной основе и впредь, – добавляют в ведомстве.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.01.13

Новый вид подростковой токсикомании: дети до смерти травятся газом для зажигалок. / Екатеринбургский ФК «Урал» начнет борьбу за Кубок ФНЛ 9 февраля. / В Екатеринбурге двое бомжей сожгли своих троих собутыльников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках