российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы хотят выбирать губернатора сами – итоги опроса «НР-Екатеринбург»

Более 72 процентов читателей «Нового Региона», участвовавших в опросе о выборах губернатора, предпочли бы выбирать главу Свердловской области сами. Назначаемого губернатора хотели бы видеть только 9,2 процента. 18,4 процента участников опроса оказались равнодушны к выборам.

Напомним, 23 января 2013 года Госдума в первом чтении приняла законопроект, позволяющий регионам самим решать, оставлять им прямые выборы губернаторов, или перейти к схеме, когда партии предлагают кандидатов президенту, а тот выбирает из них не менее трех. Затем региональные депутаты своим голосованием решают, кто из предложенных президентом кандидатов станет губернатором.

Ранее, в 2012 году, Госдума вернула прямые выборы губернаторов, затем свердловское Заксобрание приняло соответствующий региональный закон. Как утверждают «единороссы», вопрос об отмене выборов в Свердловской области «не обсуждается и не обсуждался».

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 30.01.13

Следователи объявили награду в миллион за поимку маньяка, охотящегося на пенсионерок (ВИДЕО). На его счету около 30 убийств старушек (ФОТОРОБОТ). / Директор ВЦИОМ Валерий Федоров: Назначат в регион идиота, или крохобора, или самодура, или просто слабака – ничего хорошего не жди. / 30 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках