российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский автовокзал – одна из крупнейших точек незаконной продажи алкоголя (ФОТО, ВИДЕО)

Очередной антиалкогольный рейд екатеринбургских общественников выявил одну из крупнейших точек незаконной продажи алкоголя. Выяснилось, что сразу в нескольких торговых павильонах на Северном автовокзале ведется торговля пивом, несмотря на законодательный запрет.

Вчера вечером, 29 января, общественники из «Инициативной группы» совместно с сотрудниками полиции провели очередной рейд по выявлению точек незаконной продажи алкогольной продукции в Екатеринбурге. Уже во второй раз за месяц проверка проходила на территории Северного автовокзала. Предыдущий рейд состоялся 19 января – тогда было выявлено несколько фактов нарушения закона. Спустя десять дней, как показали результаты очередной проверки, владельцы торговых павильонов не стали законопослушнее. Так, была проведена контрольная закупка пива в трех киосках, и в каждом из них товар отпускали без всяких проблем. «Выяснилось, что большинство киосков вблизи автовокзала принадлежат одному владельцу, чьи представители вскоре прибыли на место, – рассказали «Новому Региону» представители «Инициативной группы». – Пытаясь как-то оправдать свою деятельность по реализации алкоголя перед полицейскими, они утверждали, что павильоны – это не просто киоски, а точки общепита. Один из представителей торговцев даже пригрозил нам судом».

Отметим, что по итогам рейда полицейскими было изъято из оборота порядка 500 бутылок пива. Примечательно, что изъятие проводилось только из одного киоска, т.к. остальные «вовремя» закрылись, и представители правоохранительной структуры просто не успели пресечь нелегальную деятельность.

В Екатеринбурге продолжают незаконно торговать пивом по ночам

Одна из постоянных точек продаж – на территории Северного автовокзала

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.01.13

Бывший водитель губернатора Мишарина стал «козлом отпущения». Омбудсмена просят защитить человека от «cистемы». / МУГИСО рассмотрит вопрос о присвоении зданию на Воеводина, 6 статуса памятника архитектуры. / Губернатор повторно предложил Заксобранию назначить Мостовщикова судьей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках