российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Братьев-тагильчан обвиняют в похищении 3-летней девочки

Двое братьев из Нижнего Тагила обвиняются в похищении трехлетней девочки – с помощью киднеппинга они хотели отомстить любовнице одного из злоумышленников.

Следственным отделом по Дзержинскому району Нижнего Тагила завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Нижнего Тагила – родных братьев в возрасте 21 года и 27 лет. Их обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия), п.«д» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч.5 ст.33 – п.«д» ч.2 ст.126 УК РФ (пособничество в похищении человека, совершенном в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по данным следствия, 6 ноября 2011 года старший из злоумышленников совершил похищение 3-летней дочери своей сожительницы в момент, когда ребенок гулял с матерью на улице. Отмечается, что преступление было совершено на почве ссоры, которая незадолго до этого произошла между обвиняемым и матерью девочки. «Похищением ребенка злоумышленник хотел причинить женщине моральные страдания, – пояснили в пресс-службе ведомства. – Непосредственно после похищения обвиняемый, действуя при посредничестве своего брата, отвез девочку в Новоуральск. Там ребенка продержали до 9 ноября, пока сотрудники правоохранительных органов не задержали злоумышленников и не возвратили девочку матери».

Добавим, что при задержании у старшего из братьев был обнаружен револьвер – позднее было установлено, что он приобрел и хранил его незаконно. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.01.13

В Нижнем Тагиле ищут мать, выбросившую младенца в мусорный контейнер. / На Урале появился единый портал о благотворительности. / Эпидпорог по ОРВИ и гриппу в Екатеринбурге превышен уже на 60%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках