российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Кольцово» учится у Украины принимать крупные футбольные турниры

Екатеринбургский аэропорт «Кольцово» перенимает опыт у Харькова по подготовке к масштабному спортивному событию. Речь идет о принятии Чемпионата Мира по футболу 2018 года.

Как сообщил директор уральского аэропорта Алексей Пискунов, для принятия Чемпионата Мира потребуется двукратное увеличение технологических площадей и оборудования, и все ресурсы для этого уже есть. Для выяснения остальных нюансов подготовки руководители аэропорта посещали Харьков – город, еще недавно принимавший матчи Евро-2012.

«Мы посмотрели, как в харьковском аэропорту были организованы эти процедуры. И выяснили, что ничего катастрофического во время таких событий не происходит. Место для стоянки чартерных рейсов с иностранными болельщиками у нас есть. Единственное, что надо продумать – это разделение потоков, на этом акцентируют внимание организаторы ЧМ. У нас есть для этого и площади, и возможности. К тому же, если на время проведения Чемпионата будет упрощена схема приема, как это было сделано на Украине, у нас есть необходимое количество кабинок паспортного контроля, есть возможность организации «зеленых» и «красных» коридоров для международных рейсов. Иными словами, никаких глобальных инвестиций именно для принятия Чемпионата мира по футболу не предполагается. Нужно улучшать существующую инфраструктуру, и, думаю, в 2018 году мы выйдем на соответствующий уровень», – рассказал Алексей Пискунов.

Однако, в случае выбора Екатеринбурга городом проведения Всемирной выставки ЭКСПО в 2020 году, «Кольцово» все же придется значительно прибавить в инфраструктуре. По словам директора аэропорта, при положительном решении потребуется ускорение реализации генплана. Одним из пунктов является обязательное строительство новой самостоятельно взлетно-посадочной полосы.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 30.01.13

«Уральские авиалинии» обновили сайт. / Капремонты «многоэтажек» для собственников жилья cтали в три раза дороже. Депутаты ГД одобрили повышение доли софинансирования граждан с 5 до 15 %. / Екатеринбург завален грязным снегом – мэрия убирать его не торопится (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках