российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будет создан изолятор для временного размещения иностранцев

В Екатеринбурге будет создана база для временного размещения иностранных граждан. Об этом на прошедшей во вторник пресс-конференции сообщил начальник ГУВД Свердловской области Владимир Воротников.

По словам главного милиционера области, все прибывающие в Екатеринбург граждане стран СНГ будут размещаться во временном изоляторе. Городок для иностранцев будет находиться в пригороде Екатеринбурга, помещения уже найдены, их в распоряжение ГУВД области выделила одна из воинских частей города. Сейчас идет подготовка документации для оформления изолятора как унитарного муниципального предприятия. Уже даже набран штат в новую структуру, а помещения ремонтируются.

По замыслу милиционеров работа нового предприятия будет строиться таким образом: все пребывающие в Екатеринбург иностранцы в обязательном порядке будут помещаться в изолятор, питание поселенцев будет организовано за счет работодателей, которые пригласили на работу иностранных работников. За время пребывания граждан СНГ в изоляторе они будут проходить полное медицинское обследование и, самое главное, проверяться по милицейским базам данных, как своих стран, так и России и Интерпола. Только после всех этих формальностей гражданину будут выдаваться на руки документы, разрешающие временное пребывание на территории Свердловской области.

По мнению Владимира Воротникова, это нововведение поможет частично решить проблему пребывания незаконных мигрантов в области, и как следствие снизить количество преступлений, совершаемых на территории региона иностранными гражданами. По прогнозам начальника милицейского главка, изолятор начнет работу в конце 2004 года.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Екатеринбург. Другие новости 05.10.04

Владимир Мостовщиков: президент ответит за все. / Первый вариант бюджета Свердловской области поступит в областную думу в 20-х числах октября. / Российские губернаторы дружно подадут в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках