российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге резко увеличилось число желающих приватизировать жилье

Жители уральской столицы торопятся приватизировать свое жилье перед вступлением в силу поправок «Закона о приватизации». В январе количество обращений в городской комитет по приватизации жилья Екатеринбурга достигло тысячи.

По прогнозам специалистов комитета, в феврале обращений будет еще больше – цифра возрастет как минимум до 3 тысяч. Такой ажиотаж связан с окончаниями сроков бесплатной приватизации жилья. В последний раз подобный спрос фиксировали накануне 1 марта 2010 года – даты предыдущего срока прекращения бесплатной приватизации.

Напомним, 1 марта 2013 года вступят в силу поправки к «Закону о приватизации», предусматривающие отмену бесплатной приватизации муниципального жилья. Также будет отменена и процедура деприватизации жилья для тех, кто решил добровольно отказаться от права собственности. Последний день приема документов в городском комитете – 28 февраля. В Екатеринбурге неприватизированными осталось 6 – 7% муниципального жилого фонда.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 31.01.13

«Автомобилист» отвоевал одно очко в сражении с действующим чемпионом КХЛ. / Жители Первоуральска готовят референдум по вопросу сити-менеджера. / Мэрия Екатеринбурга нащупала самое слабое место администрации губернатора. Для нанесения удара использован «ценный кадр» – сенатор Чернецкий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках