российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Белоярской атомной электростанции во время запуска энергоблока обнаружен дефект

На Белоярской атомной электростанции во время запуска энергоблока обнаружен дефект, сообщили «Новому Региону» в информационном центре БАЭС.
«Подъем мощности блока был приостановлен в минувшую среду для устранения дефекта на арматуре трубопровода питательной воды одного из турбогенераторов, – пояснил представитель пресс-службы. – Ничего страшного не произошло. Данная арматура относится к теплоэнергетической части энергоблока. С реактором это никак не связано. Угрозы для населения и окружающей среды нет».
Дефект устранен, и в ближайшее время (предположительно 14 октября) вывод энергоблока БН-600 на номинальную мощность 600 мегаватт возобновится, заверили в пресс-службе.
Энергоблок был остановлен 25 сентября для проведения плановых работ по перегрузке топлива и сопутствующей инспекции оборудования.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 13.10.05

«Свободные деньги не доверю никому, тем более поляку или грузину», – результаты интернет-опроса на сайте «Нового Региона». / Группа жителей Башкирии пыталась сбыть в Екатеринбурге поддельный банковский вексель на 5 млн. рублей. / Крым теряет деньги россиян. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках