российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Екатеринбурга участвует в отборе добровольцев для полета на Марс (ФОТО)

Жительница Екатеринбурга попробует стать членом экспедиции по колонизации Марса.

Как рассказала «Новому Региону» горожанка по имени Татьяна, после известия о том, что голландский проект Mars One приступил к отбору добровольцев, она решила заполнить анкету на сайте проекта. В анкете требовалось указать только имя и фамилию, e-mail, а также гражданство. Спустя некоторое время Татьяне пришел ответ от создателей проекта. В письме команда Mars One просит уточнить возраст и написать небольшое эссе о причинах, побудивших потенциального участника экспедиции улететь на Марс. Эссе должно быть объемом не менее ста и нее более 1 тысячи слов. При этом разрешается писать его на родном языке, если соискатель не в достаточной мере владеет английским.

Mars One – голландский проект, существующий с 2011 года. В начале 2013 голландцы объявили о наборе участников первой экспедиции на Красную планету. Претендовать на полет могут жители любой страны мира, владеющие любыми профессиями. Подчеркивается, что вернуться на Землю в случае, если полет действительно состоится, астронавты уже не смогут. По замыслам Mars One, в 2014 году начнется подготовка отправки на Марс первой партии оборудования, в 2016 – более двух тонн питания. В 2018 году на планету должен прибыть исследовательский вездеход, в 2021 – жилые блоки, блоки питания. Первая группа колонистов должна высадиться на Марс в 2023 году.

Письмо команды Mars One

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 01.02.13

В МВД России задумали проверять алкотестерами пьяных пешеходов. Эксперты: это способ давления, рассчитанный на правовую неграмотность населения. / 1 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Александру Якобу «вскрыли «черепную коробку» (ВИДЕО). Операция прошла без последствий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках