российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Одиозный Роман Виктюк, эро-экскурс и симфоническое пение – WEEKEND в Екатеринбурге

В первые выходные последнего месяца зимы культурные события в уральской столице будут на любой вкус. Тем, кто предпочитает классику, предлагается послушать симфонический хор и посмотреть фильмы о великих художникам, любителям «остренького» будет интересна экскурсия по музею эротики и творческий вечер романа Виктюка. Также екатеринбуржцы смогут полистать дембельские альбомы, оторваться на дне рождения рок-группы «Слот» и узнать о перипетиях профессии барабанщика.

День Афродиты по-музейному

В субботу, 2 февраля, в екатеринбургском музее эротики «Об этом» пройдет праздничный «эро-экскурс» «Дары Афродиты. Тайны обольщения» в честь годовщины основания музея. Гостей обещают угощать блюдами-афродизиаками, показать выставку фоторабот в стиле «ню», а также виртуальную экскурсию «Тайны великих обольстительниц», провести мастер-класс и чайную церемонию. Праздничный день начнется в 10 утра и продлится до 10 вечера.

Место: музей эротики «Об этом», ул. Крауля, 8.
Цена: вход свободный.

«Слот» и Nookie празднуют день рождения в Екатеринбурге

В пятницу, 1 февраля, в Екатеринбурге пройдет юбилейный концерт группы «Слот». «Зрителей ждет большое праздничное шоу, на котором команда представит вариативную палитру своих лучших хитов со всех пластинок, порадует поклонников исполнением редких композиций и обязательно удивит башнесрывными сюрпризами», – обещают организаторы концерта. Который, кстати, совпадает с днем рождения вокалистки группы Дарии NOOKIE Ставрович.

Место: клуб «Мед», ул. Шевченко, 9.

Цена: 550 рублей.

Группа «Слот»

О судьбе барабанщика в красках

Сегодня в 19.00 в Музкомедии состоится шоу-вечер артиста группы «Изумруд» Евгения Ханчина под названием «Судьба барабанщика». Концерт пройдет в честь 45-летия виновника торжества, в нем также примут участие друзья и коллеги музыканта. Программа вечера обещает быть насыщенной. Кроме игры на всевозможных ударных инструментах (в том числе экзотических), на сцене прозвучат авторские композиции Ханчина и кавер-версии лучших мировых хитов от ансамбля «Изумруд». Запланированы и музыкальные дуэты с оркестром штаба Центрального военного округа и «Эксцентрик-балетом Сергей Смирнова». Также зрители увидят знаменитое исполнение «Чардаша» В. Монти с завязанными глазами, вошедшее в книгу рекордов Екатеринбурга.

Место: Театр музыкальной комедии

Цена: в кассах

Лекция об уральских героях Гражданской войны

В библиотеке Белинского пройдет традиционный пятничный проект «Выход навстречу». Сегодня гостем станет историк, краевед и зампредседателя Екатеринбургского военно-исторического клуба «Горный щит» Александр Кручинин. Автор исторических книг и статей расскажет о двух участников Гражданской войны на Урале – Антоне Валеке и Василии Зотове. Они принадлежали к противоборствующим лагерям, увлекательная история их жизни делает яснее образ и ход Гражданской войны, одного из ключевых и противоречивых событий российской истории XX века. После лекции гость проекта ответит на вопросы об исследованиях Гражданской войны и реконструкции битв.

Место: Библиотека им. В. Г. Белинского

Цена: вход свободный

Дембельские истории

В «Белинке» с сегодняшнего дня открывается еще один проект, посвященный военной истории. Выставка «Дембельский альбом» предлагает посетителям библиотеки посмотреть разные альбомы с фотографиями с воинской службы, созданными с 1940-х по 2000-е. Как говорят организаторы экспозиции, золотой век дембельского альбома – это время от Хрущева до Горбачева. Не все, кто воевал, любят рассказывать о войне, но всегда находятся рассказчики, осмысляющие опыт войны, создающие эпос о войне, рисующие ее героев, а в мирную эпоху инструментом персональной героизации вполне мог служить дембельский альбом. Выставка продлится до 27 февраля.

Место: Библиотека имени Белинского

Цена: вход свободный

Симфонический праздник

Сегодня в 18.30 в Свердловской филармонии состоится праздничный концерт в честь 5-летия симфонического хора. Юбиляры выступят под аккомпанемент Уральского симфонического оркестра. Помимо исполнения классического репертуара – сцен из опер Гершвина, Щедрина, Бородина и Римского-Корсакова, прозвучит множество хоровых произведений советских и зарубежных композиторов. Также запланированы просмотр видео выступлений хора и участие в концерте ансамбля Fleurs-De-Lys.

Место: Свердловская филармония

Цена: 150-500 рублей

Органно-вокальный концерт

В субботу, 2 февраля, в Свердловской государственной академической филармонии пройдет необычный концерт, главными голосами которого станут женский квинтет и орган. За клавишами мощного музыкального инструмента будет Тарас Багинец, вокальную партию исполнят лауреатки международного конкурса Женский вокальный квинтет «Fleurs-De-Lys» Юлия Цыганова Ирина Крашенинникова, Анастасия Иванова, Наталия Ленкова, Ирина Татаровская. Они исполнят произведения Брамса, Пуленка, Генделя и Бриттена.

Место: Свердловская государственная академическая филармония, ул. К.Либкнехта, 38.

Цена: 200-600 рублей.

Фильмы о великих художниках

В киноклубе музея изобразительных искусств с сегодняшнего дня запускается показ документальных фильмов о личностях и творчестве великих русских и зарубежных художников. Серия фильмов будет посвящена Русскому музею и рассказам о художниках Александре Иванове, Иване Айвазовском, Карле Брюллове, Оресте Кипренском и Алексей Венецианове. Еще несколько фильмов расскажут о знаменитых музеях на разных континентах, а также исторических эпохах, которые оказали влияние на мировую живопись. Показ фильмов продолжится до 22 февраля, сеансы в 12.00 и 14.00

Место: Музей изобразительных искусств

Цена: 60 рублей, для льготников – 30 рублей.

Творческий вечер Романа Виктюка

Сегодня в 19.00 в Екатеринбурге пройдет творческий вечер, пожалуй, самого одиозного театрального режиссера Романа Виктюка. Его творчество не одно десятилетие вызывает много споров среди специалистов-театроведов и зрителей. Противоречивые спектакли Виктюка могут шокировать или восхищать, но вряд ли оставят зрителя равнодушным. Добавим, что в США скандальный режиссер включен в категорию «50 людей мира, которые повлияли на вторую половину ХХ века», а в России является профессором академии театрального искусства ГИТИС.

Место: Театр балета «Щелкунчик»

Цена: в кассах театра

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.02.13

Олимпийские часы на Плотинке горожане превратили в общественный туалет (ВИДЕО). У конструкции установили круглосуточную охрану. / На Урале продолжается эпидемия: в Екатеринбурге объявили карантин по гриппу и ОРВИ. / Со станции метро «Геологическая» сделают два новых выхода – в парк и ТЦ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках