российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге поймали незадачливого насильника и угонщика

В Екатеринбурге сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника-неудачника – сначала он попытался изнасиловать свою собутыльницу, затем попробовал угнать машину, но был пойман нарядом полиции.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, следственным отделом по Октябрьскому району Екатеринбурга возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего неработающего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.1 ст.132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера).

По версии следствия, вечером 30 января 2013 года в квартире дома на улице Лагерной в Екатеринбурге он вместе с 20-летней девушкой распивал спиртные напитки. Около 10 вечера собутыльники решили сходить в магазин, чтобы купить еще выпивки. В лифте мужчина, угрожая расправой, попытался совершить в отношении своей знакомой действия сексуального характера. К счастью, это ему не удалось – двери лифта открылись и очевидцем происходящего стал мужчина, отправившийся выгуливать собаку. Тогда злоумышленник выбежал из подъезда, а мужчина-очевидец вызвал полицию по мобильному. Тем временем, злоумышленник, чтобы скрыться поскорее, накинулся на водителя автомобиля, который в этот момент припарковался и выходил из машины. Угрожая автовладельцу ножом, мужчина попытался угнать автомобиль. Но и это преступление у него не получилось – вскоре к месту инцидента прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции, который и задержал злоумышленника-неудачника.

«В настоящее время следователем решается вопрос о даче правовой оценки всем действиям злоумышленника, а также об избрании в отношении него меры пресечения. Подозреваемый будет проверяться на совершение аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в следственном управлении.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.02.13

Дублер Московской в районе строительства новой развязки заработает с 20 февраля. / Администрация Екатеринбурга не отказывается от закупки «Лексусов». Срок принятия решения сдвинут до 5 февраля. / Русской водке исполнилось 148 лет. Возраст в метрике явно занижен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках