российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы заливали футбольное горе алкоголем. Депутаты от расстройства не пошли на работу

Уральцы заливали футбольное горе алкоголем. Российская футбольная сборная в матче со Словакией сыграла вничью и не прошла, вопреки ожиданиям болельщиков, на чемпионат мира 2006 года. Как рассказали «Новому Региону» в УВД Екатеринбурга, никаких беспорядков со стороны разочарованных футбольных фанатов в столице Урала сегодняшней ночью не произошло. «Очевидно, екатеринбуржцы еще помнят недавние судебные процессы над московскими и петербургскими болельщиками, которые нанесли ущерб городу. На наших фанатов известия о наказаниях из новостей действуют профилактически», – сообщили в пресс-службе УВД. Городские правоохранительные органы были уверены в выдержке екатеринбургских фанатов и дополнительных нарядов милиции к охране городского спокойствия на время матча привлекать не стали. Как рассказали «Новому Региону» в одном из городских баров, где проводилась трансляция футбольного матча, зрители проигрыш российской сборной восприняли стойко, ограничившись лишь крепкими выражениями. Бить витрины никто не пытался. Большинство фанатов осталось в баре после матча заливать горе крепкими алкогольными напитками.

«Новый Регион» опросил VIPов, известных своим пристрастием к футболу, на предмет очередной неудачи российской сборной. На некоторых из них вчерашний матч произвел такое шокирующее впечатление, что утром они не нашли в себе силы даже пойти на работу.

Депутат палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области, владелец сети магазинов «Кировский» Игорь Ковпак:

«Лежу в шоке. На работу не пошел. С самого начала ощущение было тревожное – словаки никогда не проигрывали на своем поле. Но все же я надеялся на победу. Но нападение сыграло ужасно, безвольно! Нам могли столько забить, а у нас даже ни одного опасного момента не было. Это ужасно, ужасно! После матча пошел, выпил две рюмки коньяку, но от переживаний заснуть долго не мог. С утра нет настроения, все тело болит, все ломит».

Депутат областной думы, лидер свердловского отделения СПС Константин Карякин:

«Смотрел матч дома. Был почти на 100 процентов уверен, что наши выиграют. Но… Не могут пока наши, не могут. Обидно. Выпил с горя рюмку коньяку (с товарищем по телефону чокнулся). К сожалению, Виталий Мутко заранее заявлял, что невыход на чемпионат не станет ни для кого катастрофой, значит, никто и не собирался никуда выходить».

Лидер облдумской фракции «Единая Россия» Анатолий Мальцев: «Обидно. Очень обидно. Когда намечается некий прогресс, а потом вдруг так бесславно тормозится».

Лидер Российской партии пенсионеров Евгений Артюх: «Я сам, не большой любитель футбола, но я русофил и люблю свою страну. И хочу, чтобы с этой области у нас были успехи. А тут… Ну, елки палки, обидно! И дети мои очень расстроились, они у меня активные болельщики».

Екатеринбург, Маргарита Казимова, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 13.10.05

Первоуральские милиционеры почти сутки сидели без связи. / В Екатеринбурге девушка попала в ДТП из-за болтовни по сотовому телефону. / Платон Лебедев этапирован в Нижний Тагил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках