российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С сегодняшнего дня билеты на Северном автовокзале Екатеринбурга продают по паспортам

С сегодняшнего дня Северный автовокзал начинает продажу билетов на рейсы между регионами России по паспортам. До 1 июля «паспортный контроль» будет тестовым, а с лета – уже обязательным.

Регистрация паспортных данных пассажира, который приобретает билет на рейс между субъектами РФ, станет обязательной с 1 июля 2013 года. А пока на Северном автовокзале решили протестировать режим и заранее создать первичную базу, чтобы упростить работу с лета, а также приучить пассажиров носить с собой документ. Поэтому пока паспорт будут предъявлять при его наличии или по желанию.

«Это создаст возможность заблаговременно создать базу данных для исполнения приказа минтранса «Об утверждении порядка формирования и ведения автоматизированных централизованных баз персональных данных о пассажирах, а также предоставления содержащихся в них данных». С лета всех перевозчиков обяжут передавать данные о пассажирах, которые выезжают за пределы своего региона любыми видами транспорта. В Министерстве транспорта отметили, что эта мера вводится для усиления безопасности», – говорят в пресс-службе автовокзала.

Добавим, что продажа билетов по паспортам на Северном автовокзале давно действует на международных маршрутах Екатеринбург – Костанай, Екатеринбург – Караганды и других рейсах в Казахстан. Поэтому опыт у сотрудников есть.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 01.02.13

В Екатеринбурге поймали незадачливого насильника и угонщика. / Дублер Московской в районе строительства новой развязки заработает с 20 февраля. / Администрация Екатеринбурга не отказывается от закупки «Лексусов». Срок принятия решения сдвинут до 5 февраля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках