российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржца убило стрелой крана на стройке у брошенной учителями и учениками школы (ФОТО)

Правоохранительные органы расследуют уголовное дело по факту смерти жителя Екатеринбурга на стройплощадке у одной из пустующих школ. Мужчину придавило оторвавшейся от манипулятора «стрелой».

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Еще осенью 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела неустановленного мужчины, который погиб в результате падения на него стрелы манипулятора. По версии следствия, ЧП произошло на территории возле реконструируемого здания образовательного учреждения, расположенного по улице Ясной в Екатеринбурге.

«Рабочие при помощи манипулятора, установленного на грузовом автомобиле, производили выгрузку шифера с другого грузового автомобиля. При разгрузке стрела манипулятора упала на находившегося в кузове разгружаемого автомобиля 40-летнего мужчину. От полученных повреждений гражданин скончался на месте. В качестве одной из основных версий произошедшего следствием рассматривается версия о том, что 51-летний водитель автомобиля, на котором был установлен манипулятор, допустил перегруз стрелы, пренебрег правилами техники безопасности и допустил нахождение под стрелой погибшего в итоге человека», – сообщили в ведомстве.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», здание школы № 79, возле которого и произошло ЧП, уже неоднократно мелькало в информационной повестке. Так, в 2011 году выяснилось, что оттуда из-за низких зарплат «сбежали» учителя, так что 1 сентября школа не открылась. Позднее стало известно, что школа будет реконструирована и передана другому образовательному учреждению.

Возле брошенной школы погиб рабочий

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.02.13

С сегодняшнего дня билеты на Северном автовокзале Екатеринбурга продают по паспортам. / В Екатеринбурге поймали незадачливого насильника и угонщика. / Дублер Московской в районе строительства новой развязки заработает с 20 февраля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках