российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура потребовала лишить мандата депутата Заксобрания от ЛДПР

Прокуратура Свердловской области потребовала от Заксобрания рассмотреть вопрос о лишении мандата депутата от ЛДПР Дениса Сизова.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, еще 19 ноября 2012 года Сизов был признан виновным в распространении нарушающих законодательство предвыборных материалов. Речь идет о листовках, изготовленных Сизовым, которые раздавались жителям Новоуральского городского округа в октябре 2012 года во время кампании по выборам мэра Новоуральска. «В этих листовках содержались сведения, способствующие созданию отрицательного отношения избирателей к кандидату от другой партии Владимиру Машкову», – говорится в сообщении прокуратуры.

«Согласно Федеральному закону «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Избирательному кодексу региона депутатам Законодательного Собрания Свердловской области запрещается проводить предвыборную агитацию, агитацию по вопросам референдума, выпускать и распространять любые агитационные материалы», – также отмечают в надзорном ведомстве.

В связи с этим прокуратура обратилась к председателю Заксобрания внести в повестку ближайшего заседания вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Сизова.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 01.02.13

Екатеринбуржца убило стрелой крана на стройке у брошенной учителями и учениками школы (ФОТО). / С сегодняшнего дня билеты на Северном автовокзале Екатеринбурга продают по паспортам. / В Екатеринбурге поймали незадачливого насильника и угонщика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках